Роза чайно-гибридная "Эльдорадо"

О товаре
Max H:
10-15 см
Max H:
50-60 см
Зимостойкость:
требует укрытия на зиму
Расположение на участке:
Солнце
Тип поставки:
горшок 3-5л
Перейти к описанию
Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка бокаловидная.

Роза Эльдорадо (Eldorado) – это цветок чайно-гибридных сортов, с классической и привлекательной формой бутонов. Растение славится своим необычным оттенком цветков, способных привести в восторг каждого, кто впервые увидит их. Цветовая гамма сорта ассоциируется с летними солнечными днями.


Описание: Кустики растут очень компактными, с прямостоячими, мощными, ровными побегами. В высоту достигает 65-100 см, в ширину 60 см. Облиственность веточек сильная. Листочки крупные, удлиненной формы, с гладкой и блестящей поверхностью. На стеблях шипы не образуются.

Появляющиеся бутоны имеют классическую бокаловидную форму с необычным двойным и очень нежным окрасом – медный лососево-оранжевый с небольшими светлыми проблесками на краях. На стадии полного роспуска форма у цветка розетковидная и насыщенного оранжевого тона. Как правило, на одном побеге формируется 1 цветок, довольно крупный, достигающий в диаметре 9-12 см.

Тип цветка – густомахровый (в одном бутоне может насчитываться от 40 до 50 лепестков, которые аккуратно уложены). Роза Эльдорадо обладает слабым, но приятным, цветочным ароматом.


Цветение: Цветение наступает в начале июня и продолжается до середины октября. В южных регионах цвести роза может и до конца месяца. Цветет бутон долго – около 18-20 дней. Интенсивность цветения – обильное. Относится к повторноцветущим сортам.


Плюсы и минусы сорта: Сорт представлен солидными достоинствами. А именно:

  • высокие декоративные свойства;
  • обильное и продолжительное цветение, вплоть до наступления первых холодов;
  • красивый и необычный внешний вид бутонов;
  • хорошая зимостойкость;
  • культура засухоустойчивая;
  • неплохая устойчивость к осадкам;
  • цветочные лепестки не выгорают и не получают ожогов на солнце;
  • растение нетребовательно в уходе и к составу грунта.

Культура практически лишена недостатков, из которых можно выделить практически неощутимый запах цветков.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Роза Эльдорадо обладает средней устойчивостью к большей части грибковых и бактериальных заболеваний. Поэтому несколько раз за сезон нужно проводить профилактическую обработку культуры фунгицидами. Особенно склонность к инфекциям может проявиться в период дождей. Однако всего этого можно избежать, если грамотно ухаживать за растением.


Зимостойкость: Зимостойкость у сорта довольно высокая. Роза Эльдорадо способна выдерживать морозы до –35 градусов. Однако несмотря на это, растение лучше укрыть на зиму.


Применение в дизайне сада: Данная красавица может эффектно смотреться как солитер, в групповой посадке с другими сортами чайно-гибридных сортов, а также с иными многолетниками. Розу Эльдорадо предпочтительно высаживать на переднем плане садового участка. Яркие цветы будут привлекать максимальное внимание в период всего летнего сезона.

В ландшафтном дизайне очень часто розой украшают парковые зоны, бордюры, рабатки, клумбы. Сорт прекрасен в срезке, при оформлении букетов и цветочных композиций.