Роза флорибунда "Братья Гримм"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидная. Цветки сияющее-оранжевые с желтым реверсом, густомахровые, в кистях. Аромат тонкий, нежный.

Розу сорта Братья Гримм (синонимы Gebruder Grimm, KORassenet, Eternal Flame, Brothers Grimm Fairy Tale, Gremlin, Joli Tambour, Гебрюдер Гримм) можно назвать динамичной и наиболее эффектной. Этот сорт группы флорибунда производит поражающее впечатление насыщенной и интенсивной окраской бутонов и цветков в полном роспуске. Куст словно бы пылает, а его декоративные качества сделали популярность розы необычайно высокой.


Описание: Сорт заявлен как жаро-, стрессоустойчивый и хорошо переносит длительный контакт с дождем. Сильнорослые объемные кусты характеризуются как ветвистые, с вертикальными прочными побегами, покрытыми редкими шипами. Высота куста заявлена оригинатором как 70-90 см, а ширина 50-60 см. Стебли имеют хорошую облиственность. Глянцевая листовая пластина окрашена в темно-зеленые тона, имеет сильный блеск и мелкие зазубрины по краям.

Цветки имеют необычную окраску в сочетании красных и оранжевых тонов. Верхняя часть лепестков окрашена в красные и пурпурные тона, а вот нижняя имеет оранжевый, почти огненный тон. Из-за этого цветок кажется пылающим, а цветущий куст словно полыхает, особенно при соответствующем освещении. Форма лепестков и самого густомахрового среднеразмерного (7-8 см) цветка считается классической. Соцветие собрано из 3-5 бутонов. Роза обладает классическим розовым ароматом небольшой интенсивности.


Цветение: Этот пункт заключается в способности сорта цвести в несколько волн с начала июня и до середины осени. Все это время кусты покрыты бутонами и цветками с изменчивыми оттенками на разных стадиях роспуска. Кораллово-оранжевые в начале цветения, к концу они приобретают светло-малиновую, уходящую в тончайший сиреневый спектр, окраску.


Плюсы и минусы сорта: Достоинства сорта – это неприхотливость и крепкий иммунитет, стрессоустойчивость, интенсивность и длительность цветения, обилие бутонов и насыщенность окраски. Особых недостатков не выявлено, за исключением того, что садоводы северных областей не могут позволить себе выращивать этот прекрасный сорт на своих участках. Еще одним минусом является неспособность цветов долго сохраняться в срезке, однако они великолепно смотрятся в цветочных композициях.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Крепкий иммунитет отлично защищает сорт от мучнистой росы и черной пятнистости, но профилактические обработки фунгицидами помогают обезопасить посадки от любых заболеваний. От таких вредителей, как тля, бронзовка, паутинный клещ и другие, поможет защитить применение инсектицидов.


Зимостойкость: на зиму требует укрытия.


Применение в дизайне сада: Сорт широко используется в озеленении городских ландшафтов, парковых и садовых зон, приусадебных участков и прилегающих территорий административных зданий. Сорт Братья Гримм отлично смотрится как солист на клумбе или газоне, он великолепен в групповых массивах, подходит для зонирования. Огненно-красные и малиновые оттенки хорошо сочетаются с белыми цветами, а также со всеми оттенками холодного синего спектра.