Пузыреплодник "Зеленый Изумруд"

Живая изгородь из пузыреплодника – красивое и простое в уходе садовое сооружение, которым начинают заниматься после увиденного у соседей или просто на чужом участке. Эта эстетически привлекательная изгородь не только является декоративной составляющей, но и выполняет роль преграды для посторонних животных.
 
 
Описание: Листья гофрированы, ярко-зеленого цвета. Особую декоративность приобретает в момент цветения, когда куст покрыт кремово-белыми соцветиями. Высота до 200 см.
 
 
Цветение: цветёт июнь-июль.
 
 
Освещение: при посадке предпочтительнее выбирать освещенные участки.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Пузыреплодник болеет крайне редко. Сорт особенно устойчив к типичным для этого семейства болезням. Единственным исключением из правил является хлороз, который развивается при недостатке питательных веществ и выражается в стремительном пожелтении листьев и усыхании побегов. При первых признаках заболевания необходимо внести в грунт железо – для этого под корень куста подливают раствор «Феровита», «Феррилена» или «Антихлороза».
 
 
Зимостойкость: Растение морозоустойчиво, укрытие на зиму не требуется.
 
 
Применение в дизайне сада: Живая изгородь из пузыреплодника – решение, получившее распространение в ландшафтном дизайне из-за многочисленных преимуществ:
  • это неприхотливый кустарник, привезенный из сходных климатических условий Северной Америки, легко адаптирующийся на новом месте и наделенный устойчивым иммунитетом;
  • на сезон листва меняет окрас, и у каждого сорта она разных оттенков;
  • формируя кусты посредством подстригания, можно усилить декоративную составляющую;
  • ряд из кустарника не только защищает от посторонних взглядов и уличной пыли, но и прибавляет кислорода.