Годжи желтоплодное "Сладкий Янтарь"

Цена:
750
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Сенсационный новый китайский сорт, с удивительными плодами янтарно-жёлтого окраса, очень крупными и самыми сладкими ягодами среди этого вида.
 

Описание: Высокорослый куст, достигающий 2,5 метров. Отличается высокой энергией роста – быстро набирает вегетативную массу, необходимую для плодоношения, прирастает в высоту до 1 м в год. В плодоношение вступает на 3 году жизни. Подходит для выращивания в климатических зонах 4-8.

Ягоды окрашены в насыщенные медово-янтарные оттенки, кожица отливает глянцем, что делают плоды похожими на крупные, каплевидные бусины, обильно нанизанные на ветки. Это единственный сорт годжи, который имеет ярко-выраженный сладкий вкус, очень приятный и сбалансированный.
 

Срок созревания: Растение начинает плодоносить на 2-3 год после посадки. Созревание длительное, с августа по октябрь. Цветки небольшие, диаметр 0,7-2 см, пурпурно-бежевые; цветение в июне-августе. 
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодный.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: как и другие растения в саду, кустарник с ягодами годжи также может болеть. Чаще всего его поражают следующие заболевания.

  • Мучнистая роса.

  • Фитофтороз.

Вредители также представляют опасность для дерезы обыкновенной. Как правило, растение атакуют гусеницы совки, тля и колорадские жуки. Чтобы избавиться от вредителей, кусты достаточно опрыскать настоем полыни или пасленовых. Если насекомых на участке не очень много, такая процедура поможет их прогнать.
 

Зимостойкость: при посадке предпочтительнее выбирать освещенные участки. Растение морозоустойчиво, укрытие на зиму не требуется.