Роза спрей "Сноу Дэнс"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Сноу Дэнс («снежный танец») относится к категории спреев. В последние годы садоводы стараются выращивать на своих дачных участках именно эти подвиды ввиду высоких декоративных характеристик и нетребовательности к уходу. Роза Сноу Дэнс отличается хорошим иммунитетом и довольно необычным внешним видом.


Описание: Сноу Дэнс – спрей-сорт, который отличается буйным цветением. Кусты у этого растения прямостоячие, довольно крепкие и высокие. Высота варьируется в пределах 80-90 см. Благодаря густой листве крона формируется широкая, но аккуратная. Диаметр – около 40 см. Листья глянцевые, блестящие, темно-зеленые, средние. Сорт не имеет шипов. Ветви полностью гладкие, покрытые коричневато-зеленой корой.

Цветки у этого сорта небольшие. Лепестки белоснежные, некрупные, с отогнутым краем. Бутонов на кусте формируется множество. Сначала они бокалообразные, затем становятся похожи по форме на чашу. Одиночные цветки на стеблях не встречаются. Тип цветов у этого растения густомахровый. Собраны бутоны примерно из 40-45 лепестков. Каждый из них имеет диаметр в 3-4 см. В соцветиях минимум 3-5 цветков. Аромат нежный, сладковатый, приятный. Но его интенсивность слишком слабая.



Цветение: Цветение у этого подвида обильное. На кусте бутоны сохраняются в течение 2 недель. Декоративных характеристик от этого сорт Сноу Дэнс не лишается. Куст выглядит довольно ярко благодаря густой листве. Роза цветет волнами.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: устойчивость к заболеваниям грибковой и бактериальной природы у этого сорта средняя. Садовод может в профилактических целях периодически опрыскивать насаждения фунгицидами, инсектицидами и акарицидами.
 

Зимостойкость: морозостойкость до −23,3 ℃.


Применение в дизайне сада: выращивают розу Сноу Дэнс под срез и как украшение тротуаров или бордюров. Размещать кусты можно как на переднем, так и на заднем плане клумбы. Благодаря высокорослости культуру высаживают поодиночке или группами, комбинируя с разными видами декоративных растений. Роза неплохо соседствует с клематисами, георгинами, гиацинтами, нарциссами, флоксами и даже бархатцами.

Этот сорт станет украшением хвойной посадки. Можно размещать взрослые кусты в рокариях, на альпийских горках и в миксбордах. Широкую популярность роза Сноу Дэнс приобрела среди дизайнеров и флористов. Бутонами украшают залы и различные атрибуты для праздников. Можно встретить их и в составе букетов.