Пузыреплодник "Ред Барон"

О товаре
Max H:
180-200 см
Предлагаемый Саженец:
разные размеры
Перейти к описанию
Цена:
500
800
Горшок
Выберите Горшок
С5 л
С7,5 л
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Листья 3-5 лопастные, гофрированные по жилкам, вытянутые, темно-красные, в полной тени зеленые с небольшим красноватым оттенком, осенью бронзовые.

Пузыреплодник Ред Барон по праву считается одним из самых оригинальных кустарников. Садоводам он приглянулся не только за необыкновенный и шикарный внешний вид, но и за неприхотливость в уходе. Ред Барон быстро растет, сохраняя при этом свою декоративность на протяжении всего вегетационного периода, поэтому широко используется для озеленения городских парков и частных домовладений.
 
 
Описание: Сорт пузыреплодника Ред Барон произрастает в форме нарядного раскидистого кустарника компактных габаритов. Высота ухоженных растений чаще всего ограничивается 150-200 см.

Средняя ширина кустов находится на уровне 200 см. Культура демонстрирует ускоренные темпы роста. Крона пузыреплодника является выраженно загущенной и очень привлекательной. Для нее характерна аккуратная шаровидная форма.


Побеги растения являются дуговидно изогнутыми и немного поникающими. Они растут по направлению вверх. Для побегов характерна темно-красная окраска. Ветви более зрелого возраста обычно имеют рыжую или бурую окраску. На взрослых ответвлениях имеется коричневая кора, которая отслаивается полосками. Листовые пластинки пузыреплодника формируются овальными, состоящими из 3-5 лопастей. А также они имеют зубчатые края. В длину листья редко составляют больше 7 см. Для них характерна темно-красная расцветка, которая в осенний сезон становится бронзовой.

Соцветия культуры формируются щитковидными, имеющими размер около 5 см. Они имеют белоснежно-розоватую окраску. Плоды растения выглядят как вздутые листовки. Для них характерна бурая окраска. Созревают плоды в промежуток с августа по сентябрь.
 
 
Цветение: июнь-июль.
 
 
Освещение: очень важно подобрать для растения хорошее место на участке. Подойдет как солнечная зона, так и легкая полутень. Желательно, чтобы в ярко освещенных местах после обеда появлялось комфортное затенение.
 
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Пузыреплодник Ред Барон отличается высокой устойчивостью ко многим заболеваниям и вредителям. Но с профилактической целью рекомендуется проводить весеннюю обработку почвы противогрибковыми и бактериальными препаратами. Такая процедура будет способствовать лучшему развитию кустарника и его росту.

Иногда кусты пузыреплодника Ред Барон могут поражаться порозом. Заболевание развивается при произрастании растений на бедных почвах. В частности, его провоцирует недостаток железа в грунте. Характерным признаком заболевания является ржавый цвет молодых листьев и побегов, с последующим их усыханием. Ликвидировать причину болезни можно прикорневым поливом кустов железосодержащими препаратами.
 
 
Зимостойкость: Сорт Ред Барон характеризуется повышенной зимостойкостью. Однако при выращивании в регионах с суровыми зимами рекомендуется предусмотреть укрытие, иначе велика вероятность подмерзания побегов.
 
 
Применение в дизайне сада: Ред Барон пользуется популярностью у ландшафтных дизайнеров, благодаря его необыкновенному внешнему виду. Декоративными являются все его части, и листва, и цветы, и плоды. Встретить пузыреплодник можно и на городских улицах, и в сельских дворах. Украшают этим ярким кустарником парковые зоны, парадные входы, дачные участки.

Зачастую Ред Барон становится элементом сложных садовых композиций, в которых он может занимать как главенствующие позиции, так и выступать фоном для других растений. Куст пузыреплодника может быть отличным солитером в подлесках, на фоне лиственных и хвойных композиций.

Прекрасно смотрится Ред Барон в одиночных и групповых газонных посадках. Оригинальным дизайнерским решением является стрижка кустов. При этом пузыреплодник получает уникальную форму, что в сочетании с другими садовыми культурами дает потрясающий эффект.

Живые изгороди из пузыреплодника Ред Барон (на фото) могут достойно украсить любую зону отдыха или сад, загородного дома. Получаются они плотными, густыми и невероятно красивыми, не требующими при этом особого ухода.