Клен "Кримстон Кинг" на штамбе

Цена:
8500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Штамб 180-190см

Клен Кримсон Кинг одним из первых деревьев ранней весной покрывается листьями. Так как это дерево довольно высокое и раскидистое, для него придется отвести в саду достаточно места. Зато он порадует декоративным видом и отлично подойдет практически к любому ландшафтному дизайну.


Описание: Сорт Кримсон Кинг выделяется среди других разновидностей за счет весьма необычной окраски листвы. Вначале она насыщенного алого оттенка, но ближе к осени становится бордовой, а потом почти черной.

Это высокорослое растение при благоприятных условиях может вырасти до 5 метров. При этом годовой прирост у клена не такой и большой – до 30 см. Высота растения зависит от прививки штамба. Крона Кримсон Кинг раскидистая, широкоокруглая, ствол с темной корой и бороздами.

Цветы у дерева желто-оранжевого оттенка, но цвести и плодоносить данная культура начинает лишь через 17 лет после высадки. У цветов довольно приятный ненавязчивый аромат.


Цветение: зацветает клен в конце апреля и продолжает на протяжении 2-3 недель, в зависимости от погодных условий. Бутоны открываются до распускания листьев. Цветы желто-зеленые, собраны в верхушечные полузонтики. При раскрытии они источают приятный насыщенный аромат.


Освещение: Идеальное место на участке для данной культуры – солнце или полутень. Для роста клену понадобится пространство, только так он может разрастаться.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: для данной культуры одним из самых опасных заболеваний является вертициллез. Его симптомы проявляются в виде высыхания листьев. Они желтеют, коричневеют, а затем и вовсе опадают. Заражение клена происходит через раны на корнях или в результате их пересушивания в течение вегетационного периода.


Зимостойкость: так как клен Кримсон Кинг обладает хорошей зимостойкостью, взрослые деревья в большинстве регионов в укрытии на зиму не нуждаются. Только молодые саженцы желательно дополнительно утеплить перед наступлением холодов.


Применение в дизайне сада: в ландшафтном дизайне клен Кримсон Кинг обычно используется в качестве солитера. Однако высадку клена можно обыграть в групповых посадках, где он способен эффектно разбавить монотонный зеленый цвет. Особенно это касается посадки в городских парках и придорожных полосах.