Сирень "Красавица Москвы"

О товаре
Max H:
250-300 см
Предлагаемый Саженец:
60-70 см
Перейти к описанию
Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Листья сердцевидные, темно зеленого цвета. Бутоны крупные, розово-лиловые. Цветки розовато-белые, с чуть проступающим лиловатым налетом, к концу цветения белые.

Красавица Москвы – сирень, которая используется в нашей стране давно. За большой период садоводы изучили особенности ее выращивания, в том числе преимущества и недостатки.


Описание: Красавица Москвы не зря так названа, эта сирень, действительно, обладает уникальными декоративными качествами. Кусты вырастают раскидистыми, высотой до 4 метров.

Выделяется Красавица Москвы средней облиственностью, яйцевидно-удлиненной формой листьев, интенсивно-зеленого оттенка.

Цветоносы на сирени этого сорта прочные, прямостоячие, слегка опушенные. Соцветия у Красавицы Москвы крупные, пирамидальной формы. Когда они полностью распускаются, становятся очень плотными. Длина соцветия до 250 мм, ширина около 120 мм.

У сирени Красавица Москвы цветы очень похожи на полиантовые розочки, бутоны крупные, шаровидной формы. Оттенок розовато-белый с перламутровым отливом.

Этот сорт относится к категории крупноцветковых, с диаметром каждого отдельного цветка до 2.5 см.

Что касается аромата, то его специалисты оценивают как сильный, оригинальный.


Цветение: В конце мая в южных регионах на ветках этого сорта появляются первые бутоны, в средней полосе этот период приходится на начало июня. Умеренное цветение продолжается 15-20 дней.


Плюсы и минусы сорта: Достоинства:

  • обильное цветение;
  • можно выращивать в контейнере;
  • морозоустойчивость;
  • неплохой иммунитет.
У Красавицы Москвы есть один существенный недостаток – цветы выгорают на солнце.
 

Освещение: Солнце.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: среди инфекций сиреневых кустов особенно опасна бурая пятнистость. Она возникает обычно с середины июля. Грозят растениям также мучнистая роса, увядание, метельчатость, лиственный хлороз, розеточность, желтуха. Атаковать посадки могут и насекомые.


Зимостойкость: Зимостойкость высокая.


Применение в дизайне сада: в тот период, когда летники еще спят, а луковичные первоцветы начинают увядать, сирень дарит роскошь цветов и волшебство ароматов! Чтобы кусты дольше выглядели нарядными, после цветения можно использовать их ветви в качестве опоры для вьющихся культур. Яркая и густая зелень сирени служит идеальным фоном для цветущих растений.
 
Отличными компаньонами для культуры будут пестролистные садовые кустарники и яркие крупноцветковые многолетники – такие как гортензии, пионы. Она замечательно сочетается с вечнозелеными хвойными деревьями и кустарниками. Из растений формируют красивые и ароматные живые изгороди. В ландшафтном дизайне эффектные сорта применяют:
  • Для формирования цветущих древесно-кустарниковых групп.
  • Как солитерные посадки на придомовых территориях и приусадебных участках.
  • В парковых композициях.
  • Для массовых насаждений на производственных территориях и городских улицах.