Можжевельник Виргинский "Шаровидный" на штамбе

Цена:
6500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Описание: Крона шаровидной формы. Хвоя очень мелкая, чешуйчатая или игловидная, темно-зеленого цвета. Зимой немного буреет. Высота растения зависит от прививки штамба.


Освещение: при посадке предпочтительнее выбирать хорошо освещенные участки.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: наиболее распространенным заболеванием для можжевельника виргинского является грибковая болезнь, из-за которой на частях растения появляются веретенообразные утолщения, корневая шейка вздувается, кора сохнет и осыпается, образуя открытые раны. Пораженные заболеваниям ветви со временем отмирают, хвоя окрашивается в бурый оттенок и быстро осыпается. На поздних стадиях болезни кустарник погибает.

При поражении можжевельника грибковой болезнью нужно сразу обрезать все зараженные ветви и провести дезинфекцию открытых ран 1%-раствором железного купороса и замазать садовым варом. Срезанные ветви нужно сжечь.

Помимо грибковой болезни, можжевельник виргинский может страдать от некроза коры или альтернариоза, однако метод лечения таких заболеваний полностью идентичный.

Главными вредителями можжевельника виргинского считают моль, тлю, паутинного клеща и щитовку. 


Зимостойкость: Растение морозоустойчиво, укрытие на зиму не требуется.


Применение в дизайне сада: Виргинские можжевельники пользуются огромной популярностью в сфере ландшафтного дизайна за счет огромного разнообразия форм, размеров и цветовых окрасов, а также благодаря своим уникальным декоративным свойствам. Темп роста растений средний, они неприхотливы к условиям выращивания и легко адаптируются к стрижке.

Ландшафтные дизайнеры активно используют виргинские можжевельники для декорирования садов: они отлично сочетаются как с хвойными растениями, так и с лиственными цветами, деревьями и кустарниками.