Виноград "Буффало" (Не укрывной)

О товаре
Max H:
до 4 м
Предлагаемый Саженец:
20-30 см
Перейти к описанию
Цена:
450
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Ягоды небольшие, слегка овальной формы.

Зарубежные сорта винограда так же популярны среди садоводов, как и отечественные. Одним из представителей зарубежной селекции является виноград Буффало.
 

Описание: Виноград Буффало относится к среднераннему сорту. Кусты сильнорослые, хотя по сравнению с другими сортами могут показаться небольшими. Лоза вызревает полностью, цвет её яркий, насыщенно-коричневого оттенка. Листья у лоз крупные, зеленые, деление на лопасти практически отсутствует, по форме напоминает клиновидную. Присутствуют зазубренности по окантовке и небольшое опушение.

Грозди конической формы, присутствует рыхлость. В среднем вес одной грозди варьируется от 0,5-0,8 кг.

Ягоды по размеру средние, по форме овальные. Оттенок черный, присутствует небольшой налет. Кожица упругая, не лопается. Мякоть сочная (при полном вызревании). Вес одной ягоды 6-8 г.

Вкус насыщенный, присутствует земляничное послевкусие. Процент сахара составляет 21, а вот кислотность варьируется от 5 до 10 г/дм3. многие садоводы отмечают, что при не полном созревании ягоды значительно кислят.
 

Урожайность: Урожайность хорошая с одного куста можно собрать 50-60 кг ягод. При хорошем агротехническом обслуживании до 100 кг. На плантациях сбор урожая равен 100-120 ц/га.
 

Срок созревания: Цветение начинается в мае, а полное созревание плодов приходиться на 1-2 неделю сентября.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Цветы у винограда Буффало обоих полов, поэтому дополнительного опыления не требуется.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Виноград Буффало устойчив к самым распространенным грибковым заболеваниям, но все же стоит два раза за сезон проводить профилактическое опрыскивание.

Основными вредителями винограда считаются осы, птицы, клещи, а также листовертки и жуки.

Одни поедают ягоды, другие – молодые побеги. Чтобы бороться с вредителями, необходимо своевременно проводить опрыскивание. От клещей подойдут препараты с содержанием серы. Листовертка не любит инсектициды. С осами можно справлять садовым варом или специальными дымовыми шашками. От птиц помогают мелкие сетки.



Морозостойкость: Морозостойкость у данного гибрида –27 градусов, что позволяет в южных регионах дополнительно не укрывать кусты. Но в центральных и северных регионах, где происходят резкие перепады температур, необходимо убирать лозы со шпалер и укрывать их агроволокном.