Персик колонновидный "Золотой Триумф" (Среднего срока созревания)

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона цилиндрической формы. Плоды крупные, ярко-красного цвета.

Колонновидные плодовые деревья появились в садах в конце прошлого века, хотя выведены были гораздо раньше. К сожалению, консервативность русского менталитета не позволила виду занять подобающее место в частных садах.

Невероятная компактность, простота выращивания, крепкий иммунитет, крупноплодность, высокие транспортабельность и адаптивные способности делают колонновидные культуры просто неоценимыми помощниками в получении высоких урожаев полезных фруктов.

Сорт персика Золотой триумф входит в линейку колонновидных персиков и обладает множеством достоинств. Его плоды предназначены для употребления в свежем виде, из них варят красивые и ароматные джемы, варенья, повидло, компоты. Вырастить Золотой триумф может даже садовод-новичок.
 

Описание: Низкорослое растение, чья высота колеблется в пределах 1,4–1,5 метров, обладает компактной кроной цилиндрической формы.
Крупные (255–280 г) округлые плоды покрыты плотной среднеопушенной кожицей. Покровная окраска оранжево-желтая, а темно-красный, бордовый румянец почти полностью покрывает поверхность.

Сочная оранжевая мякоть плотной консистенции имеет характерный тонкий, но выраженный фруктовый аромат, десертную нектарную сладость.
 
 
Урожайность: Заявленная урожайность — от 10 до 12 кг с одного дерева, однако все познается в сравнении. Учитывая компактность, почти полное отсутствие кроны и возможность высаживать на участке 3–4 дерева вместо одного полноценного, это очень высокие показатели.
 

Срок созревания: Сорт относится к раннеспелой категории — к сбору урожая приступают в начале августа, но широкое распространение по регионам вносит коррективы в точные сроки. Скороплодность Золотого триумфа, как у почти всех колонновидных плодовых растений, выше всяких похвал — первые плоды растение дает на второй-третий год после посадки.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Сорт относится к самоплодным, отлично плодоносит без сортов-опылителей, однако перекрестное опыление всегда благотворно влияет на количество и качество урожая.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Золотой триумф имеет крепкий иммунитет и практически не поражается болезнями и вредителями, поэтому применение профилактических обработок инсектицидами и фунгицидами зависит от местных условий и желания владельца.


Морозостойкость: Сорт обладает высокой морозостойкостью и способен пережить критические для фруктовых растений температуры — до минус 30–38ºC.