Можжевельник казацкий "Тамарисцифолия"

О товаре
Max H:
90-100 см
Предлагаемый Саженец:
разные размеры
Перейти к описанию
Цена:
7000
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Невысокий кустарник, побеги горизонтальные, образует крупную подушку.

Можжевельник казацкий Тамарисцифолия (Tamariscifolia) – хвойное растение, способное стать настоящим украшением садовых участков и придомовых территорий. Сорт малотребователен и отличается высокой зимостойкостью.
 
 
Описание: Раскидистый низкорослый кустарник достигает высоты 100-150 см при диаметре 150-200 см. К 10 годам высота растения составляет 30 см, ширина – 150-200 см. Крона подушковидной формы, стелющаяся. Побеги короткие, растущие вверх. Скелетные ветви прямые, расположены горизонтально. Сорт быстрорастущий. Хвоя немного изогнута, тупо-заостренная, игольчатая, короткая, голубовато-зеленого оттенка с белой полосой сверху. Шишкоягоды округлые, размером от 0,5 до 0,7 см. Сначала они зеленые, в дальнейшем – темно-синие с сизым налетом.
 
 
Освещение: Сорт способен переносить повышенную кислотность, растет на бедном песчаном грунте и в полутени. Но желательно высаживать кустарники на освещенные участки с хорошей землей.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: В редких случаях (в условиях повышенной влажности) можжевельники могут поражаться грибковыми инфекционными заболеваниями. В целях профилактики и для лечения рекомендуется опрыскивать кустарники фунгицидами («Оксихом», «Максим», «Фитоспорин», бордоская смесь). Растения практически не подвергаются атакам вредителей.
 
 
Зимостойкость: способен расти в регионах с температурным режимом до -30°С, в результате чего укрывать кусты на зиму необязательно.
 
 
Применение в дизайне сада: Низкорослый можжевельник Тамарисцифолия является достаточно популярным среди садоводов и ландшафтных дизайнеров. Плотная крона позволяет использовать его в разных композициях. Кустарники выращивают у подножья альпийских горок, а также на лужайках, в качестве акцентных декоративных элементов.

Можжевельники Тамарисцифолия незаменимы для формирования эффектных низких бордюров, с помощью которых можно поделить садовый участок на несколько зон. Так как растение обладает цепкой корневой системой и стелющейся кроной, его можно укрепить и декорировать таким образом склоны (в том числе каменистые).

Кусты можно высаживать вместе с другими хвойниками, а также с лиственными и цветущими кустарниками.