Туя вересковидная "Тедди"

О товаре
Max H:
50-60 см
Предлагаемый Саженец:
разные размеры
Перейти к описанию
Цена:
850
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Карликовый сорт.

Хвойные растения интересуют дизайнеров и садоводов не только в свете своих полезных свойств обеззараживания воздуха, но и как декоративное украшение территории. Среди многочисленных представителей подобных культур стоит выделить тую «Тедди», привлекающую внимание своей шаровидной формой и неприхотливостью в уходе.
 

Описание: Низкорослая туя достигает высоты и диаметра 0,5 м, ширина кроны к 10 годам – около 0,3 м. Крона подушковидная, шаровидная, густая и плотная. Побеги близко расположены друг к другу, тонкие. Темп роста растения медленный, ежегодный прирост составляет 2-3 см.

Хвоя пушистая, игольчатая, мягкая, тонкая и мелкая, темно-зеленого окраса. В зимний и осенний периоды хвоинки становятся бурыми.

 

Освещение: Участок для выращивания культуры должен быть хорошо освещенным и солнечным. Однако стоит помнить, что слишком открытое пространство приводит к выгоранию хвои, поэтому лучшим вариантом считают место, освещенное рассеянными, непрямыми солнечными лучами. Растение может расти в тени, но в таких условиях побеги будут истонченными, из-за чего крона станет менее декоративной.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Туи довольно редко страдают от поражений различными недугами, но встречаются случаи развития цитоспороза, фузариоза, ржавчины и туевой ложноножки. При обнаружении любых признаков развития грибковых инфекций необходимо оперативно провести обработку растения медьсодержащими составами.

Чтобы уничтожить насекомое, садоводы используются инсектициды для опрыскивания. 
 

Зимостойкость: до -40°С.
 

Применение в дизайне сада: Туя «Тедди» является прекрасным вариантом для формирования зеленых композиций на садовом участке или территории общественного пользования. Растение может быть использовано в композиции или как самостоятельное украшение газона. 

Кроме того, культуру можно укоренять в открытом грунте или же в специальные декоративные контейнеры для зеленых насаждений, украшать ими балконы, открытые веранды. Туи рассаживают в парках и других зонах отдыха вдоль беседок, на аллеях, в городских скверах.