Груша "Просто Мария" (Зимнего срока созревания)

Цена:
400
Возраст саженца
Выберите Возраст саженца
2 года
3 года
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона широкопирамидальной формы. Плоды крупны, гладкие, правильной грушевидной формы. Сорт относится к высокоурожайным, так как плодоношение обильное, с молодых деревьев собирают до 20 кг. В зрелости груша приносит до 160 центнеров с гектара. В зависимости от ухода и климата эти показатели могут меняться.

У многих сортов плодовых деревьев в названии встречается «красавица». Но редко при этом соседство со словом «лесная», ведь, как правило, плодовые деревья — результат кропотливой работы селекционеров. Иногда же выпадает удача, и тогда из леса появляется груша с плодами, достойными кисти голландских художников, а по вкусу конкурирующие с селекционными сортами.
 

Описание: Дерево среднерослое, в молодом возрасте быстрорастущее, с широкопирамидальной кроной, с несколько отвисающими ветвями.

Плоды среднего размера, тупояйцевидной формы. Кожица тонкая, но довольно плотная, слегка шероховатая, при съеме плодов зеленовато-желтая, в период созревания золотисто-желтая с серыми точками, ржавыми пятнами и ярким красивым румянцем на солнечной стороне. Мякоть желтовато-белая, нежная, сочная, маслянистая, кисло-сладкая, высоких вкусовых качеств.


Срок созревания: Груша растет в течение первых 10 лет активно, после чего динамика становится скромнее. Плоды спеют дружно, но не слишком быстро, через месяц после цветения уже появляются плоды.

Период плодоношения обычно приходится на август-начало сентября. В зависимости от климатических условий, сроки могут варьироваться. Съемная зрелость плодов наступает 20-30 августа, лежкость – 15-20 дней. Дерево приносит груши ежегодно, периодов отдыха нет. 
 

Урожайность: Сорт относится к высокоурожайным, так как плодоношение обильное, с молодых деревьев собирают до 20 кг. В зрелости груша приносит до 160 центнеров с гектара. В зависимости от ухода и климата эти показатели могут меняться.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Сорт частично самоплодный. Лучшими опылителями являются сорта: Лимонка, Вильямс, Бессемянка.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Дерево этого сорта не относится к слабым и неустойчивым, у него очень хороший иммунитет. Но есть заболевания и вредители, которые могут быть для него опасны. Особенно стоит опасаться мучнистой росы, ржавчины, гнили и парши. Из вредителей проблемы доставляют тля, листоблошка, плодовые клещи.


Морозостойкость: до -40°C.