Роза плетистая "Фламентанц"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Роза сорта «Фламентанц» не существовала в природе до 1952 года. Данный вид растения был выведен искусственным путем посредством стараний ведущих ученых-селекционеров Германии. В переводе с немецкого слово «фламентанц» означает пламенный танец.


Описание: Культура растет объемным кустом, ширина которого достигает 1,5 м. Побегообразование активное, многолетние плети могут вырастать до 2,5 м в умеренном климате, до 4 м на юге. Стебли у плетистой розы бурого цвета, одеревенелые, шипы жесткие, длинные, колючие.

Листва густая, среднего размера, округлая, с острой верхушкой. Пластины расположены на длинных черешках по 3–5 шт., окраска светло-зеленая. Листья имеют выраженную центральную прожилку, края зубчатые.

Цветки у плетистого сорта крупные – 8 см в диаметре, махрового типа, ярко-красные с бордовым оттенком. Центральная часть открытая, с многочисленными короткими тычиночными нитями и пыльниками коричневого цвета.


Цветение: цветёт плетистая роза Фламентанц один раз за сезон с начала июня до июля. Распускаются цветки поочередно, период в среднем продолжается 30–35 дней. Основная бутонизация – на прошлогодних стеблях. Старые плети цветут, но расположение соцветий на них менее густое


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Данный вид розового кустарника считается довольно устойчивым. Он плохо поддается влияниям различных заболеваний, а также негативным воздействиям вредителей. Кроме того, «Фламентанц» можно выращивать в неблагоприятных в климатическом отношении северных районах (роза устойчива не только к низким температурам воздуха, но и к частым и интенсивным осадкам, а также к ветрам). В связи с такими характеристиками, куст может разрастаться довольно значительно – до 250 сантиметров в высоту и до 200 сантиметров в ширину. Были зарегистрированы отдельные экземпляры, выросшие до 500 сантиметров в высоту.


Зимостойкость: Плетистая роза отличается высокой морозоустойчивостью, что позволяет выращивать ее в регионах с температурой не ниже -28–30 0C. Основное распространение сорта Фламентанц отмечают в четвертой климатической зоне.


Применение в дизайне сада: Гибрид Фламентанц цветет один раз за сезон. Куст плотный и густооблиственный, плоды очень крупные, свисают гроздьями на побегах. Декоративный вид растение имеет с весны до поздней осени. Это качество высоко ценится у садоводов и дизайнеров, поэтому плетистая разновидность Фламентанц часто встречается в садах по всей России.

Плетистая роза в дизайне может быть использована в следующих случаях:
  1. Для создания арок всевозможной конструкции.
  2. Для декорирования высоких, сплошных оград.
  3. Для зонирования территории. Плетистая разновидность хорошо смотрится на широкой шпалере.
  4. В качестве украшения стен построек.
  5. Плетистая роза подходит для оформления зон отдыха.
  6. Создают цветовой акцент на газонах
  7. Украшают балконы.
  8. Декорируют беседки и перголы.
  9. Создают декоративные ограды.