Роза спрей "Комтесс Дю Барри"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидная. Цветки средне-махровые.

Чайно-гибридную розу Комтесса отличает благородный вид, вкупе с ностальгической формой густомахрового цветка в полном роспуске, изысканный чистый кремовый оттенок и запоминающийся яркий и сильный аромат.


Описание: Немецкая роза имеет сильнорослые кусты, которые отличают прямостоячие побеги, в высоту Комтесса вытягивается на 80-100 сантиметров, в обхвате она достигает 90 сантиметров. Глянцевые темно-зеленые листья средних размеров хорошей плотности довершают картину.

Бутоны овальные, немного заостренные, окрашены в желто-зеленый тон. Крупных размеров цветок диаметром 10-12 сантиметров имеет форму плоской чаши. Густомахровый, количество лепестков в каждом – 85-90.

Очень интересны кремовые лепестки – каждый из них отличается своей особенной формой, имеет индивидуальный оттенок и мягкую волнистость по краям. Все они абсолютно разные, а вместе все складывается в прекрасное соцветие. Яркая желто-оранжевая середина прячется в недрах цветка, содержит корону из золотистых тычинок, которые и выдают благородное происхождение розы.

Роза Комтесса – обладательница превосходного, насыщенного и довольно сильного аромата, который сразу запоминается.


Цветение: очень обильно цветет на протяжении всего сезона, хотя относится к повторноцветущим. На кусте каждый цветок держится и не рассыпается довольно долго, вплоть до 10 дней. Цветение розовых кустов повторяется несколько раз за вегетационный сезон.


Плюсы и минусы сорта: отличает эту культуру не только цвет и запах, но и прекрасный иммунитет. Сорт морозостойкий. Жара и дождь никак не влияют на красоту и развитие розы Комтесса. Она даже на солнце не выгорает. У кустов довольно мало шипов.

Растение невосприимчиво к мучнистой росе, а вот к черной пятнистости восприимчивость средняя. И это, пожалуй, единственный ощутимый недостаток.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Высокая устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе.


Зимостойкость: для посадки в 6 зоне USDA (от -18 до -23 градусов Цельсия) выбирают участки с хорошим уровнем освещения, но при этом защищенные от постоянных сквозняков и холодных ветров. На зиму требует укрытия.


Применение в дизайне сада: Комтесса одинаково эффектно выглядит как в одиночной посадке, так и в композиции с другими растениями. Хорошо будет смотреться на клумбе, в рабатках, маленькими группками с многолетниками. А также ее часто выращивают для срезки и букетов. Может использоваться в качестве штамбовой культуры.