Роза чайно-гибридная "Клод Брассер"

О товаре
Max H:
10-15 см
Max H:
50-60 см
Зимостойкость:
требует укрытия на зиму
Расположение на участке:
Солнце
Тип поставки:
горшок 3-5л
Перейти к описанию
Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка классическая. Бутоны выглядят необычно, благодаря редкому фиолетовому цвету окраса и плотному набитию лепестков.

В мире известно более 20 тысяч сортов роз. Среди них сорт Клод Брассер пользуется большой популярностью у современных садоводов, поскольку его можно выращивать на штамбе, при этом обеспечивая небольшим уходом.


Описание: Темно-фиолетовые бутоны со светлыми прожилками – один из ботанических признаков роз описываемого сорта. Цветы обладают сиренево-фиолетовым оттенком. У розы Клод Брассер бокаловидная форма бутонов, поэтому она так ценится на срезке.

Цветки этого сорта довольно крупные. До 14 см в диаметре. Это густомахровый сорт, у которого на одном цветке формируется до 75 лепестков. Бутоны вырастают в одиночестве на стебле, в соцветия не собираются.

Что касается аромата, то он похож на сочетание цитрусов и лимонной вербены. По интенсивности очень сильный, сложно не ощутить от цветка даже после срезки.

Кусты Клод Брассер отличаются компактностью, побеги не раскидистые, прямостоячие. Роза этого сорта вырастает до 90 см в высоту, в диаметре может достигать 50 см.

Отличительной чертой Клод Брассер является и темно-зеленая, полуматовая листва. На побегах есть шипы, но их немного, несмотря на это, следует быть осторожным.


Цветение: Роза Клод Брассер непрерывноцветущая, что означает, что она радует своим цветением с июня по середину осени в зависимости от региона.


Плюсы и минусы сорта: Из недостатков у розы Клод Брассер можно выделить только наличие шипов. А вот преимуществ у этого цветка гораздо больше, он относится к непрерывноцветущим видам, обладает неповторимым ароматом, выдерживает низкие температуры.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: хоть устойчивость у розы Клод Брассер к вредителям и болезням оценивается как высокая, профилактическая обработка кустов весной должна проводиться в любом случае. От грибковых болезней стоит использовать фунгицидные средства на основе серы. Первая обработка проводится до распускания почек, потом повторяется каждые две недели.

От насекомых неплохо помогают такие народные средства, как настой чеснока и грейпфрута. Можно применять масло нима, или просто высадить вокруг роз другие цветы с сильным ароматом. Неплохо помогает от тли и других насекомых раствор инсектицидного мыла.


Зимостойкость: Зона морозостойкости у розы Клод Брассер – 6. Она спокойно выдерживает снижение температуры до –23 градусов Цельсия.


Применение в дизайне сада: в ландшафтном дизайне этот цветок используется для украшения участков в штамбовой форме.