Роза спрей "Пинк Флеш"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидная.

Сорт роз Пинк Флеш был выведен в Голландии компанией Interplant Roses. Одним из главных преимуществ данной разновидности считается необычный мраморный окрас распускающихся цветков.


Описание: Сорт роз Пинк Флеш, или Pink Flash, является представителем группы спрей-роз. Формирующийся куст обладает высотой от 50 до 60 сантиметров и достигает в диаметре 40-60 сантиметров. Будучи компактным и низкорослым, растение идеально подходит для выращивания на клумбах, в горшках и контейнерах. Прямостоячие стебли обильно покрыты темно-зелеными листовыми пластинками с полуглянцевой поверхностью.

Плотные бокаловидные бутончики высотой, равной 5 сантиметрам, собираются в кисти по 10-30 экземпляров. Раскрываясь, они демонстрируют свою необычную мраморную окраску: ярко-розовый фон, дополненный белыми полосками. Интересно, что внешний вид роз во многом зависит от освещенности участка, на котором культивируется растения. К примеру, полутень позволяет получить более контрастный рисунок, в то время как на солнце бутоны обретают более нежный оттенок. Диаметр раскрытого цветка составляет от 3 до 5 сантиметров, а количество лепестков варьируется от 20 до 25 штук. На каждом невысоком стебле обычно располагается от 5 до 10 умеренно махровых экземпляров.


Цветение: Обильное цветение роз сорта Пинк Флеш начинается в июне и продолжается в течение всего летнего сезона. Сопровождается оно появлением ненавязчивого сладкого аромата. Так как сорт является повторноцветущим, раскрытие бутонов происходит волнами с незначительными промежутками.


Плюсы и минусы сорта: К преимуществам сорта Пинк Флеш относят неприхотливость роз, довольно стойкий иммунитет, обеспечивающий защиту от черной пятнистости и мучнистой росы, и практически отсутствие шипов. Отличная морозостойкость позволяет кустам выдерживать зимние похолодания от -18 до -23 градусов Цельсия. Приятный аромат, эффектный внешний вид, длительное и обильное цветение, несомненно, также относятся к плюсам разновидности. Являясь универсальными, розы могут выращиваться как для срезки, так и в декоративных целях. Недостатки у розы сорта Пинк Флеш отсутствуют.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Пинк Флеш – довольно устойчивый сорт, но он имеет средний иммунитет к черной пятнистости и мучнистой росе. Для борьбы с тлей и паутинными клещами необходимо использовать инсектицидные препараты, а также можно пользоваться мыльным раствором, в который добавляют измельченный красный перец и горчичный порошок. В целях профилактики против распространенных недугов нужно обрабатывать посадки бордоской жидкостью, а для лечения культуры следует применять содовый раствор. Зараженные участки необходимо обрезать.


Зимостойкость: Сорт Пинк Флеш зимостойкий, способен выдерживать морозы до -23 градусов. Если зимы суровые, рекомендуется позаботиться о качественном утеплении кустарника. Растение нужно окучивать, обрезать и укрыть сухой травой, защитным полотном или сухими ветками.


Применение в дизайне сада: Сорт Пинк Флеш используют для срезки, высаживают в групповые посадки. Он отлично подходит для высадки в бордюры, а также используется в качестве контейнерного декоративного растения.

Розы Пинк Флеш превосходно выглядят рядом с низкорослыми и высокорослыми кустарниками, цветущими яркими и пастельными бутонами. Они отлично сочетаются с хвойными растениями, с колокольчиками и хостами, в некоторых случаях можно высаживать их рядом с лилиями.