Гортензия метельчатая "Пинк энд Роуз"

Цена:
1500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма куста округлая. Побеги очень крепкие, соцветия не поникают. В начале цветения белые, затем снизу окрашиваются в ярко-розовый с белой макушкой.

Широкий выбор сортов позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого цветовода. Например, гортензия Пинк энд Роуз обладает ярким и пышным цветением. К тому же она является морозостойким сортом, который хорошо приживается практически в любом климате, главное, соблюдать все правила выращивания данного сорта.
 
 
Описание: Метельчатая гортензия Пинк энд Роуз (Pink & Rose) – это куст до 100-130 см в высоту и 120 см в диаметре. Растению присущи прочные побеги. Куст усеян многочисленными зелеными листьями.

Красивая крона имеет симметричную шаровидную форму. Крупные широкопирамидальные соцветия плотно усеяны стерильными цветками, цвет которых меняется во время вегетации. Окрас цветков меняется от белого к ярко-розовому, а затем, ближе к окончанию цветения, они приобретают малиновый оттенок.

Легкий аромат Пинк энд Роуз будет мягко распространяться на несколько метров вокруг куста.
 
 
Цветение: Цветение сорта Пинк энд Роуз похоже на клубничное мороженое в рожке, оно сочетает в себе переход от белого к ярко-розовому оттенку.

В июле гортензия зацветает белыми соцветиями широкопирамидальной формы, однако ближе к осени окрас их меняется на насыщенно-розовый. К окончанию периода цветения (конец сентября) цветки приобретают малиново-розовый оттенок. Цветущая гортензия дарит легкость и воздушность.
 
 
Освещение: Гортензия любит солнечный свет, но в умеренном количестве. Лучшим вариантом является место, где солнце светит до обеда, а после 12 часов наступает полутень.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Гортензия устойчива к болезням. Иногда листья желтеют из-за хлороза, что развивается на щелочной почве. Приствольный круг подкисляют железным купоросом, лимонной кислотой, мульчируют хвоей. Чтобы уберечь растение от пятнистости листьев и мучнистой росы, проводят профилактику фунгицидами.

С паутинным клещом борются акарицидами. 
 
 
Зимостойкость: так как сорт отличается хорошей морозостойкостью, взрослые растения не требуют укрытия, но молодые кустики стоит защитить. В условиях особо суровых зим укрывают даже взрослые кусты.
 
 
Применение в дизайне сада: Сортовое метельчатое растение может задействоваться в садах и на придомовых участках в разном ключе. Разберем самые популярные и привлекательные решения.
  • Сорт Пинк энд Роуз одинаково эстетично смотрится как в соло насаждениях, так и в ярких цветочных группах. Как правило, последние выходят более пестрыми и выразительными, однако именно при групповых насаждениях особенно важно помнить о свободных промежутках между кустиками.
  • Растение идеально подходит для составления красивых букетных композиций. Гортензия Пинк энд Роуз очень часто выращивается именно для последующей срезки.
  • Сорт гортензии невероятно привлекательно смотрится в разнообразных контейнерах, горшочках, вазонах, клумбах.
  • Культура также подойдет для украшения дорожек и тропинок.
  • Привлекательные цветочки смогут очень привлекательно и гармонично выглядеть в соседстве с прочими имеющимися объектами и строениями на садовой территории. Это могут быть разнообразные скульптуры, беседки, фонтаны, патио, лестницы и так далее. Растение может хорошо смотреться на террасах и во входных группах.
  • Культура может выращиваться в качестве солитера на участке.
  • Высокодекоративные сортовые растения можно с успехом использовать для формирования оригинальной живой изгороди.