Вишня войлочная "Салют" (Раннего срока созревания)

Саженцы вишни Салют новичка могут сперва удивить. Вы ожидали увидеть вишню, но получилось что-то не то? Войлочная вишня не настолько популярна как обыкновенная, а зря. Мало того что плоды её ну очень вкусные, так милые, низкорослые кустарники являются красивой декорацией, которая гармонично впишется в дизайн ландшафта. 

 
Описание: Дерево примерно полтора метра высотой с достаточно густой растительностью, его не рекомендуется часто поливать. Плоды округлой формы, быстро и одновременно созревают, достигают массы около 4 грамм, имеют темно — розовый цвет.

Мякоть насыщенно красного цвета кисло — сладкая на вкус. Дерево начинает плодоносить буквально на 3 год после посадки. Считается долговечным сортом. При правильном уходе дает высокий урожай, до 11 кг с одного куста.

 
Урожайность: Первые ягоды можно снять через 4–5 лет после высадки растения на постоянное место. Для войлочных вишен это довольно большой срок, особенно если учесть, что деревце сорта Салют живёт около 15 лет. Зато урожайность стабильная, ежегодная и высокая — свыше 10 кг с каждого куста. 

 
Срок созревания: цветение в мае, плоды созревают в конце июля.

 
Плюсы и минусы сорта: Достоинства: высокая урожайность, одновременное созревание ягод, морозоустойчивость. Недостатки: мякоть плохо отстает от косточки.

 
Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодная.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: чаще всего кустарник поражается дикими грызунами и насекомыми-вредителями. Мышами, Кармашковым клещом, Монилиозом либо клястероспориозом.
 
 
Зимостойкость: Этот сорт достаточно хорошо переносит морозы до -35 градусов и засуху.