Ежевика "Блэк Бутте"

new
Цена:
880
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Ежевика – востребованная ягода в современном садоводстве. Она полезна, обладает уникальными вкусовыми качествами, из нее можно приготовить не только компот, но и джем. Блэк Бутте характеризуется минимальным уходом, при этом сорт дает стабильный урожай, поэтому и востребован на всей территории страны.
 

Описание: Кусты формируются аккуратными. Побеги стелющегося типа, обладают хорошей гибкостью. Длина каждого может достигать 3-4 метров. В высоту кустарники вырастают до 1,5 м. Листва на побегах темно-зеленая, собирается в трилистник. На ветвях имеются шипы, поэтому при сборе плодов стоит быть аккуратнее.

Плоды в период полного созревания становятся черными. На вкус они кисло-сладкие, с приятной упругой мякотью, которая умеренно сочная. Плоды довольно крупные, в весе достигают 12-15 граммов. Форма у них цилиндрическо-конусообразная. Аромат у плодов выраженный, ежевичный.
 

Урожайность: Урожайность у сорта высокая. С каждого куста садоводы собирают до 3,5 кг ягод.
 

Срок созревания: это ранний сорт ежевики. Плодоносить он начинает в конце июня, сбор ягод продолжается в течение 5-7 недель. Сорт выращивают в различных регионах нашей страны.

Урожайность у сорта высокая. С каждого куста садоводы собирают до 3,5 кг ягод.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Растение самоплодное, не нуждается в опылителях.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: В борьбе с вредителями помогают фунгициды, настой чеснока и медный купорос. Обработку стоит проводить два раза в год: весной и осенью.
 

Зимостойкость: Морозоустойчивость Блэк Бутте составляет от -15 до -18 градусов. В связи с этим в средней полосе и в Подмосковье требуется дополнительное укрытие. Самым востребованным методом сегодня считается специальный укрывной материл, который защищает побеги от мороза.