Туя западная "Тинни-Тим"

О товаре
Max H:
70-80 см
Предлагаемый Саженец:
60-70 см
Перейти к описанию
Цена:
1800
Горшок
Выберите Горшок
С3 л
С20 л
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Карликовый сорт. Крона шаровидная. Особенности листвы чешуевидные, средне-зеленого цвета, уплощенные перьевидные листья.

В последние годы популярными стали множество различных культур, однако есть и такие, которые можно назвать актуальными всегда. Среди подобных стоит выделить туи, представленные множеством вариантов. Весьма интересным сортом является Тини Тим.
 
 
Описание: Туя Тини Тим представляет собой карликовую разновидность, которая способна достигать до 50 см в высоту и 60 см в диаметре. Для этого деревца характерен малый темп развития, к 10 годам растение достигнет лишь чуть более половины от своих максимальных размеров. Красивая шаровидная крона выделяется своей густотой и состоит из большого количества небольших ветвей.

Особенностью сорта Тини Тим является окрас, который варьируется от серо-коричневого до красного. Визуальная составляющая туи зависит от нескольких факторов – погодных условий, состояния почвы, времени года. Поэтому внешний вид деревца в разных регионах можно назвать индивидуальным.


Однако для хвои присущи и постоянные признаки – сочность и яркость, сопровождающие растение на протяжении всего жизненного цикла.
 
 
Освещение: Хоть Тини Тим и является довольно неприхотливым сортом, для него стоит создавать наиболее подходящие условия, так как в неблагоприятной среде деревце будет расти, но не станет особенной частью участка с точки зрения внешнего вида. Место посадки должно быть как можно более солнечным – чем больше света, тем ярче и гуще будет крона. А также возможна посадка в полутени, однако в этом случае рассчитывать на лучшую декоративность не стоит.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Этот сорт туи обладает высокой сопротивляемостью против болезней, инфицирование возможно только при несоблюдении правил посадки, ухода и содержания.
 
 
Зимостойкость: Небольшое деревце способно уверенно переносить низкие температуры, вплоть до -40 градусов, поэтому садоводу не нужно будет беспокоиться о состоянии туи в особенно холодные периоды.
 
 
Применение в дизайне сада: Туя Тини Тим широко известна среди любителей декорирования садов и не только. Небольшие размеры и медленные темпы роста позволяют выращивать этот сорт в домашних условиях, необходимо лишь позаботиться о надлежащем освещении. Маленькая туя способна выступить в качестве интересного одиночного варианта в местах с ограниченной площадью. А также Тини Тим может украсить отдельные садовые строения – беседки, веранды, скамейки.

Нередко этот сорт применяют в дизайнерских композициях – рокариях, бордюрах. Туи отлично смотрятся рядом с декоративными каменистыми поверхностями, тем самым имитируя более крупные природные объекты. Иногда на участках встречаются хвойные и вересковые композиции, в них это деревце также можно успешно встроить. Помимо этого, некоторые садоводы делают тую Тини Тим основой для живой изгороди.