Клубника "Кабрилло" (Ремонтантная)

Цена:
150
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Новый ремонтантный сорт не только не уступает аналогам, но и по многим позициям выигрывает.

Кабрилло – один из самых новых сортов садовой земляники. Благодаря своим качествам, таким как высокое содержание необходимых веществ, в том числе бета-каротина (витамин А) и аскорбиновой кислоты (витамин С), универсальность и высокая урожайность, уже пользуется популярностью у садоводов.
 

Описание: Клубника имеет довольно высокие кусты, которые отличаются наличием обильной густой листвы и своим положением (они более прямостоячие). Листья небольших размеров, плотные и мягкие, характеризуются ярко-зеленой окраской и особенным сиянием, похожим на жирный отблеск. А также пластинка листа слегка вогнутая и немного обостряется ближе к краю. Растение обладает крупными белоснежными цветками и высокими многозачатковыми цветоносами. Кабрилло отпускает умеренное количество усиков, поэтому проблем с его разведением не будет.

Данный сорт дает красивые плоды, которые выглядят очень привлекательно. Каждый из них в среднем весит 32 г, а отдельные экземпляры достигают 50-60 г и более. Мякоть весьма сочная, плотная, имеет хорошую консистенцию, а желтоватые семянки лишь слегка в неё погружены. Ягоды ярко-красного оттенка с отблесками глянца, в разрезе цвет становится более темным.

Плоды отличаются превосходным ароматом, более насыщенным, нежели у иных сортов. Вкусовая палитра впечатляет, ярко выражена сладость с тонкими нотками кислинки. Следует запомнить, что пробовать ягоды нужно лишь при полном их созревании, иначе чудесный вкус будет казаться посредственным.
 

Урожайность: В зависимости от климата и ухода растение плодоносит по-разному. Максимальное количество ягод может достигнуть 3,7 кг с одного куста, но это возможно лишь благодаря идеальной агротехнике, регулярной подкормке и постоянному присмотру за окружающей средой. В стандартных условиях и при должной заботе одна единица приносит около 1,5-2 кг плодов.
 

Срок созревания: Кабрилло относят к растениям со среднеранним плодоношением. Цветение выпадает на конец мая – начало июня, а первые ягоды уже можно собирать в середине июля. Поскольку этот сорт ремонтантный, плодоносят кустики стабильно на протяжении всего лета, а в южных областях последний урожай можно получить даже в сентябре.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Клубника Кабрилло имеет обоеполые цветки, поэтому в дополнительных процессах опыления она не нуждается.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Этот вид земляники не поддается многим заболеваниям, что характерно множеству других сортов данной культуры. Например, мучнистая роса или пятнистость никакой вред Карбилло не принесет.

Но к фитофторозу клубника не сильно устойчива, поэтому хотя бы несколько раз в сезон следует проводить профилактические действия для избежания этой болезни.

На кусты также могут нападать различные насекомые, такие как тля, долгоносик, земляничный клещ. От подобных вредителей можно избавиться, опрыскивая растения народными средствами, например, отваром цветков бархатцев.
 

Зимостойкость: Данный сорт неплохо переносит зимнюю погоду, но все же рекомендуется при наступлении морозов утеплять грядки хотя бы слоем соломы или лапника. Если есть возможность, садоводы советуют укрывать клубнику агроволокном.