Клематис короткохвостый "Звездочет"

Цена:
600
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Красивоцветущая с многочисленными стеблями многолетняя морозостойкая листопадная лиана

Родиной клематиса сорта Звездочёт является Дальний Восток. Данный сорт клематисов является деревянистой лианой.


Описание: Клематис Звездочет достигает довольно высокого размера, лиана вырастает от 5 до 7 метров. Побеги у этого растения очень мощные. Стебель вьющийся, листья перистые, из 3, 5 или 7 листочков, обычно трехлопастные, с цельным или зубчатым краем. Цветоносы у растения длинные, сами цветы не махровые, белого цвета и собраны в удлиненные кистевидные соцветия мелкого размера, диаметром от одного до двух сантиметров. Стебель растения стелется, переплетается и поднимается по естественной опоре. В начале стебли растения достаточно гибкие, но со временем одревесневают и приобретают буро-коричневый оттенок.


Цветение: начинает цвести клематис Звездочет во втором месяце лета, и продолжается до середины осени. Цветы зацветают короткохвостые и маленькие, собираются в соцветия. Чашелистики белого цвета с зелеными и желтыми оттенками. Плод данной культуры – это орешек с продолговатой летучкой.


Группа обрезки: 3


Освещение: Выбирая место для посадки, следует учесть тот факт, что клематис Звездочет предпочитает солнечные и защищенные от ветра места.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: наиболее опасный вредитель для клематиса Звездочет — это галловая нематода, мелкие черви, которые поражают корневую систему растения. А также поразить данную культуру могут паутинные клещи и мыши.


Зимостойкость: с зимостойкостью у него все в порядке он может зимовать 3- 4 зоне, то есть практически на всей территории России.


Применение в дизайне сада: Садоводы часто высаживают клематисы сорта Звездочет на приусадебных участках, в ботанических садах, используют для декорирования парков и скверов.