Можжевельник чешуйчатый "Блю Карпет"

Цена:
600
Горшок
Выберите Горшок
С3 л
С5 л
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Вечнозеленый, по виду он и напоминает маленький кипарис.

Можжевельник сорта Блю Карпет относится к чешуйчатому виду. Растение обладает очень привлекательным и оригинальным обликом. Его часто используют для украшения участков, садов и других территорий. Выращивать можжевельник можно не только на открытом грунте, но и в контейнерах.
 
 
Описание: Можжевельник Блю Карпет является очень красивым растением, которое всегда сосредотачивает на себе много внимания. Густо опушенные побеги культуры очень быстро расползаются в разные стороны, создавая невероятно привлекательную вечнозеленую «звезду». Можжевельник имеет вид кустарника среднерослого типа. Высота растения чаще всего составляет около 250 см. К моменту наступления 10-летнего возраста можжевельник Блю Карпет дорастает до отметки в 0,3-0,6 м. Ширина растения обычно составляет 1,5-2 м.

Крона кустарника формируется плоской и одновременно широкой. Для нее также характерна высокая плотность. Побеги на кусте располагаются поникающе. Прежде чем высаживать сортовой можжевельник на участке, нужно учесть, что растет и развивается он в очень быстрых темпах.

Хвоя можжевельника Блю Карпет имеет мелкие размеры, является игольчатой, обладающей колючей текстурой. Для хвои характерна серовато-голубая окраска. Корневая система растения состоит из отростков высокой прочности.
 
 
Освещение: Растение очень любит свет, однако в ранневесенний период молодые кустики от слишком яркого солнца надо защищать. Для этого применяют специальные нетканые материалы.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: больше всего лакомиться соком представленного сорта любят тля, щитовка, паутинный клещ, минирующая моль. Для борьбы с вредителями используются химические препараты.

Нельзя сказать, что сорт «Блю Карпет» отличается высокой устойчивостью перед болезнями, особенно если он выращивается в неблагоприятных условиях. 
 
 
Зимостойкость: Можжевельник Блю Карпет обладает довольно высоким уровнем морозостойкости.
 

Применение в дизайне сада: Можжевеловые кустарники сорта Блю Карпет прекрасно подходят для декорирования садов и придомовых участков. С их помощью можно придать ландшафту более презентабельный и красочный вид. Чаще всего сорт Блю Карпет используется в качестве оригинального почвопокровного растения, дополняющего каменистые горки и скальные садики. В разнообразных хвойных композициях сортовой можжевельник смотрится весьма гармонично и привлекательно. А также культуру можно применять для эстетичного контейнерного озеленения. Можжевельником Блю Карпет нередко украшают крыши и балконы.

По соседству с можжевеловыми кустами сорта Блю Карпет классно смотрятся кизил, а также жимолость, гиацинты, тюльпаны, нарциссы. Слишком объемные кустарники и цветы с крупноразмерными соцветиями являются не самыми лучшими соседями. Пионы, розы и клематисы неплохо комбинируются с можжевельником, но близко друг к другу их сажать не рекомендуется. Обязательно следует делать большие отступы, составляющие не менее 1-2-х метров.