Ива козья пендула на штамбе

Цена:
2000
Штамб
Выберите Штамб
110-120см
150 см
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона плакучей формы. Листья очередные, формой бывают от яйцевидных до ланцетных.

Ива козья Пендула – красивое невысокое дерево с компактной кроной поникающей формы. Неприхотливое и нетребовательное к уходу – вырастить его можно практически в любом регионе. Дает очень большой прирост, нуждается в регулярной обрезке.


Описание: Козья ива «Пендула» – вид дерева, предназначенный для оформления садов, скверов, озеленения участков разной площади. Цельнолистная ива визуально схожа со своей высокорослой «сестрой», но именно высота и отличает «Пендулу».
 
Козья ива может вытягиваться до 10 метров, но Пендула не вырастает выше полутора метров, поэтому выглядит довольно компактно. Росистая ива имеет крону свисающего типа, белая расцветка вкраплений украшает зеленую листву. Иногда можно встретить другое наименование этого дерева – бредина, так его называют в некоторых странах.
 

Цветение: Цветки козьей ивы Пендула желтого цвета, плоской формы, небольших и средних размеров. Появляются с последней декады апреля до середины мая. Период цветения длится 10-15 дней. Женские сережки состоят из нескольких цветков, довольно плотные, в длину достигают 10 см. Мужские плотно прижимаются к веткам, по длине они не более 6 см. Как те, так и другие дают приятный запах, козья ива Пендула является ранним медоносом, привлекает полезных насекомых для сада.
 

Освещение: высаживать козью иву Пендула можно на открытые, хорошо освещенные места с достаточно увлажненной почвой. В то же время низины выбирать не стоит, поскольку здесь скапливаются дождевые и талые воды, которые могут повредить корневой системе.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Ива Пендула обладает удовлетворительным иммунитетом, но может пострадать от разных вредителей:

  • ивовая листовертка – на этапе гусениц;
  • цветочная муха – особенно опасны личинки;
  • тля – нашествие может быть очень сильным в теплое лето;
  • паутинный клещ – не заметен невооруженным глазом, но его появление можно определить по паутинке на листьях.

Для профилактики и лечения иву обрабатывают растворами инсектицидов.
Также для сорта Пендула опасность могут представлять черная пятнистость и мучнистая роса. Это грибковые инфекции, которые отражаются на состоянии листьев соответственно точками черного цвета и мучнистым налетом


Зимостойкость: Подготовка к зимнему периоду – тоже важный момент, так как при всей морозостойкости молодое растение может подмерзнуть. Первые три года саженец обязательно накрывают нетканым материалом и утепляют приствольный круг.


Применение в дизайне сада: Козья ива смотрится достаточно красиво практически в любом месте сада. Она характеризуется очень быстрым ростом, дает привлекательную поникающую крону. Часто используют в одиночных посадках на побережьях водоемов, садовых дорожек, на открытых лужайках. Но также иву можно посадить и в композиции с почвопокровниками.