Туя западная "Колумна"

Цена:
1800
Высота саженца
Выберите Высота саженца
20 см
80-120 см
120-130 см
160-170 см
220-250 см
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Хвойное дерево. Быстрорастущий сорт Туи со стройной кроной и темно-зеленой хвоей. Хорошо стрижется, подходит для создания живых изгородей.

Хвойные растения пользуются популярностью у ландшафтных дизайнеров, поскольку круглый год остаются зелеными. Туя – это одна из разновидностей растений, с помощью которых легко создать на участке живую изгородь.
 

Описание: Туя западная «Колумна» причисляется к семейству кипарисовых. Она характеризуется быстрым ростом и кроной особой формой. По мере роста туя приобретает колонновидную форму, ветви располагаются плотно друг к другу, поэтому и изгородб получается плотной.
 
Взрослая Колумна достигает высоты 8—10 метров. Ежегодный прирост дерева составляет 15—20 сантиметров ввысь, 5—7 – в ширину.
 
Высокая скорость роста и другие преимущества сделали этот сорт востребованным в оформлении ландшафтного дизайна. Хвоя обладает ярким зеленым оттенком, зимой изменяется на коричневый цвет, но летом радует неповторимым глянцевым блеском. Иголочки собираются плотным ковром на небольших по длине веточках, поэтому и диаметр кроны невелик.
 
 
Освещение: Растение отлично переносит негативное воздействие окружающей среды, поэтому если вблизи участка расположена дорога, на ее состоянии это никак не скажется.
С каждой стороны от саженца должно быть не менее полутора метров свободного пространства от препятствий. От растений дерево должно отделять не меньше трех метров с каждой стороны. Участок выбирается хорошо освещенный или с полутенью. 
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Растение болеет нечасто. Из насекомых, которые чаще всего его повреждают – тля.

Другим вредителем, который любит атаковать тую, является ложнощитовка. От него необходимо избавляться сразу, при появлении первых симптомов, поскольку щитовка может быстро уничтожить растение.

Из заболеваний, чаще всего поражающих дерево, можно выделить гниль. Она проявляется сначала в виде пожелтевших веток, которые в последствие темнеют, а потом и вовсе отмирают. 
 
 
Зимостойкость: растение переносит температуры до -35°С.
 
 
Применение в дизайне сада: Туя Колумна – превосходное украшение любого участка. Идеально подходит для создания живых изгородей, поэтому высаживается по несколько штук. Реже может использоваться в одиночных посадках. Рассматриваемые растения активно применяются для создания аллей и озеленения автомагистралей – деревья обеспечивают хорошую защиту от вредных выбросов. Еще туя Колумна отлично смотрится на альпийской горке в роли основного элемента хвойника.

Чтобы создать максимально эффектный ландшафт, дизайнеры подбирают самые подходящие для проекта разновидности туи Коломна.