Роза спрей "Орион"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка бокаловидная. На одной ветке может формироваться от 5 до 10 соцветий.

Роза Орион (Orion) является одним из лучших представителей спрей-роз – она объединила в себе преимущества, свойственные данному виду: аккуратность, неприхотливость, продолжительность в цветении, отменные показатели холодоустойчивости, изысканный окрас соцветий. Данный сорт способен стать настоящим украшением не только садового участка, но и парковой зоны в городе.


Описание: Растение компактное, пышное и густое за счет большого количества прямостоячих побегов. Куст вырастает в высоту до 60 см и в ширину до 40-50 см. Стебли покрыты блестящими темно-зелеными листочками. Шипы присутствуют, но в малом количестве, что существенно упрощает уход за сортом.

На одной ветке может формироваться от 5 до 10 соцветий. Бутон сиреневого цвета имеет бокаловидную форму, достигает в диаметре 8 см. В каждом цветке собранно 35 лепестков, благодаря чему роза считается махровой. Аромат нежный, но слабовыраженный. Распустившиеся соцветия в срезке держатся от 2 до 3 недель, не теряют свой свежий и привлекательный внешний вид.


Цветение: Растение цветет долго и обильно, вплоть до наступления первых морозов. Кисти становятся пышными и воздушными в период расцвета за счет обилия бутонов в соцветиях. Непрерывноцветущий сорт представляет повышенную декоративную ценность при использовании в ландшафтном дизайне. Длительность цветения зависит от грамотной агротехники.


Плюсы и минусы сорта: Роза Орион имеет ряд достоинств:

  • несложный уход;
  • обильное и непрерывное цветение;
  • небольшое количество шипов;
  • стойкий иммунитет к большей части заболеваний;
  • пышные и густые соцветия;
  • возможность выращивания сорта для срезки;
  • высокая устойчивость к жаре и дождю;
  • необязательность укрытия на зиму;
  • длительное хранение бутонов на кустах и в срезке;
  • изысканный и необычный окрас махровых лепестков.

К минусам можно отнести едва заметный аромат.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Роза Орион обладает крепким иммунитетом, и устойчива к инфекциям и вредителям. При правильном уходе не подвергается заражению.


Зимостойкость: Данный сорт подходит для регионов средней полосы России, роза выдерживает морозы до –23 градусов Цельсия даже без укрытия.

Но если зима обещает быть холодной и длинной, лучше защитить кусты, и укрыть их специальными материалами.


Применение в дизайне сада: Роза Орион способна стать настоящим украшением любого сада. Растение часто используют для озеленения не только частных приусадебных участков, но и городских парков. Сор прекрасно смотрится в сочетании с иными декоративными растениями.

Кустики рекомендуется высаживать вдоль дорожек, заборов, на клумбах или в контейнерах. В срезке цветы превосходно смотрятся в букетах.