Береза "Бумажная"

Цена:
1200
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Бумажная, или американская, береза похожа на обычную, но отличается огромной высотой.

Берёза отличается красотой и изящной формой. В ее роду есть различные виды, одним из которых является береза бумажная.


Описание: Бумажная, или американская, береза похожа на обычную, но отличается огромной высотой, которая может достигать 35 м, а диаметр ствола – одного метра. Она быстро набирает высоту, за 10 лет может достичь 6–8 м. Ствол и кора обычно белого или розового цвета.

Ветки расположены вверх (в отличие от обыкновенной берёзы), им характерна обвислость. Кора имеет красивую фактуру и рисунки.

Бумажные берёзы имеют крупные листья, которые осенью становятся нежно-жёлтыми. Ствол дерева хорошо удерживается в почве благодаря широко распростертой корневой системе. Благодаря ей дерево не боится сильных порывов ветра. Растение неприхотливое, поэтому растет на любых почвах, кроме тяжёлых и плотных видов. Идеальным вариантом является дренированный суглинок.
 

Цветение: апрель-май.


Освещение: Береза очень светолюбива. Неприхотлива к почвам, одинаково хорошо растет как в сухих, так и в сырых местностях. 


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Бумажная берёза подвержена болезням, которые возникают на слабых деревьях. 
 

  • Это гриб-трутовик, споры которого появляются в повреждённой коре и там начинают развиваться. 
  • Также дерево может поразить грибковое заболевание, возбудителем которого является сумчатый грибок Taphrina. 
  • Одно из заболеваний – мучнистая роса, которая является самой распространенной. Ее споры образуются на любом из лиственных растений. Заражение начинается в начале лета.
  • Весной на коре березы может образоваться водянка в виде небольших вздутий, внутри которых содержится жидкость с кислым запахом. 

 

Зимостойкость: Зимостойкость высокая.


Применение в дизайне сада: Современные дизайнеры часто используют березу бумажную для посадки на участке. Это неприхотливое дерево отличается высокой декоративностью. Его часто используют для озеленения городских скверов и парков. Береза отлично вписывается в небольшие сады возле дачи и дома. Часто этот вид березы используют в больших садово-парковых ландшафтных композициях. Ее высаживают возле аллей и дорожек.