Туя западная "Глобоза"

Цена:
6500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона шаровидной формы. Хвоя туи не колючая, приятная на ощупь.

Туя Глобоза относится к виду вечнозеленых хвойных кустарников. Это сорт западной туи, который очень популярен среди садоводов-ландшафтников. Привлекла к себе пристальное внимание неприхотливостью к условиям выращивания и красивым внешним видом. Глобоза отлично вписывается в любую декорацию или композицию.
 
 
Описание: Крона шаровидной формы. Хвоя туи не колючая, приятная на ощупь. Чешуевидная хвоя меняет оттенок в течение сезона. Весной зеленый цвет более светлый, осенью становится серо-зеленым. Высота до 100 см. 
 
 
Освещение: Туи этого сорта хорошо растут на солнечном участке, хотя в легкой тени они тоже чувствуют себя нормально. 
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Западная туя является довольно устойчивым и выносливым растениям. Однако даже несмотря на это, кустарник может быть подвержен различного рода заболеваниям и вредителям.
  • Растение может заразиться фитофторой. В этом случае кустарник начнет увядать, появиться запах гнили, начнет размягчаться ствол. Для лечения применяют фунгициды.
  • У туи могут появиться ложнощитовки – на поверхности растения начнут появляться язвы желтого цвета. Для того чтобы избавиться от таких негативных проявлений следует использовать инсектициды.
  • Распространенными заболеваниями в отношении «Глобозы» являются такие грибковые недуги, как ржавчина и шютте. Их первые проявления – это почернение и опадание хвои. Для того чтобы избавиться от заболевания, используйте фунгицидные составы.
 
Негативные явления могут возникнуть в связи с вашими неверными садоводческими действиями. Среди них могут быть такие:
  • неправильно посаженное деревце может стать причиной загнивания корня;
  • переизбыток искусственных подкормок может привести к ожогам корней;
  • близкая посадка нескольких саженцев станет причиной выпревания растения.
 
Зимостойкость: можно выращивать практически в любых климатических условиях. Растение является довольно стойким и выносливым. Оно хорошо переносит как заморозки, так и обжигающее солнце. 
 
 
Применение в дизайне сада: Западная туя, относящаяся к сорту «Глобоза», высоко ценится специалистами по ландшафтному дизайну. Данное растение используют для большого количества декоративных и оформительских целей. Так, например, туя может выполнять роль своеобразной живой изгороди, украшать сад или альпинарий.

Кроме того, данное растение зачастую используют для составления современных ландшафтных композиций, которые становятся центральной частью всего участка. В таких комплексных объектах могут быть использованы кустарники разного размера и высоты, с разнообразными окрасами.