Груша "Ноябрьская Зимняя" (Осеннего срока созревания/карлик)

Цена:
700
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Подвой ВА-29

Грушу можно выращивать как на юге, так и в регионах с нестабильным климатом. При выборе саженцев необходимо учитывать морозостойкость, вкус и устойчивость к болезням. Лучшим представителем этого фрукта в Дальневосточном регионе считается груша Ноябрьская.


Описание: Плоды описываемого дерева можно использовать для приготовления компотов и сухофруктов, неплохое получается из них и варенье.

Это дерево обладает сильным ростом, ветки хорошо ветвятся, побеги толстые. Крона формируется округло-пирамидальной.

Плоды появляются на двух-трехлетней древесине, формируются на укороченных прутиках и простых кольчатках.

Груша Ноябрьская небольшая по размеру, максимум 65 граммов. Ценится за сочную и немного маслянистую мякоть. Плоды можно хранить до конца декабря, а если заморозить, то и всю зиму.

Плоды этого дерева кисловато-сладкие.


Урожайность: Этот показатель высокий и находится на уровне от 54,8 до 212 ц/га.


Срок созревания: Сорт раннеосенний, груши начинают снимать с дерева в конце сентября. Плодоносят деревья описываемого сорта на 3-4 год после высадки саженца. Больше всего фрукты можно собрать на 5-6 год.


Самоплодность и необходимость опылителей: Опылители необходимы для хорошего урожая.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт Ноябрьская обладает неплохой устойчивостью к парше и грибковым болезням, но это не значит, что от профилактической обработки ранней весной стоит отказаться. Прекрасным решением будут коммерческие фунгициды и инсектициды, благодаря которым можно избавиться от нашествия насекомых.


Морозостойкость: у этого сорта не наблюдается высокий уровень осыпаемости, он зимостойкий, и поэтому прекрасно чувствует себя в условиях сурового климата Дальнего Востока.