Вейгела "Бристоль Руби"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Листва ярко-зеленая, овальной формы. Цветет обильно, цветки ярко розового цвета похожи на колокольчик.

Вейгела «Бристоль руби» привлекает садоводов своей ярко-рубиновой окраской, делающей кустарник цепляющим акцентом любого ландшафтного проекта. К другим преимуществам культуры относятся ее хорошая морозостойкость, а также довольно длительный период цветения в наиболее «горячие» сезоны.
 
 
Описание: Вейгела Бристоль Руби (Bristol Ruby) за год вырастает до 20-30 см и в длину, и в ширину. Развитое растение оказывается среднерослым, на пике развития поднимается до 300 см, а его сечение достигает 350 см. Раскидистость густой кроны крайне нравится многим людям. Тонкие, хорошо изгибающиеся побеги развиваются в большом количестве, и при этом изящно спадают вниз.

Длина заострённых овалов листвы достигает 6-10 см.

Сама листва окрашена в яркие зелёные тона. Однако с приходом осени листья теряют свою выразительность, оказываются куда более блёклыми. Зато и после окончания лета листопад долго не начинается.

В каждом соцветии Бристоль Руби присутствует 3 или 4 тёмно-красных цветка. Они визуально похожи на воронку, сечение которой составляет 35-40 мм. Цветков будет очень много, они источают аромат, пусть и слабый.

Густые, активно разрастающиеся кусты смотрятся очень хорошо. При условии систематической обрезки и ширину, и высоту можно оставить в 1 м. На листьях развивается зазубренная кайма. Даже сегодня такой старый сорт отличается очень высокой привлекательностью. Цветки распределяются по ветке так, что на их фоне листья не выделяются.
 
 
Цветение: Период цветения вейгелы Бристоль Руби — средний. Выпадает этот самый декоративный период на май и июнь. Не исключено и повторное цветение, которое будет почти столь же обильным, как и в первый раз. Зацветая, растение будет радовать своим внешним видом от 14 до 30 суток.

Внимание: сильное затенение резко уменьшает интенсивность цветения.
 
 
Освещение: Место нужно выбрать с большим доступом солнечного света. Кроме того, оно должно быть закрыто от ветров. В небольшой тени расти и расцветать куст тоже может, но сильная тень приведет к неинтенсивному цветению, медленному созреванию семян и раннему одеревенению побегов.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Вейгела Бристоль Руби довольно стойкая по отношению к различным болезням. Если нападает тля, куст опрыскивают.
Важно убирать опавшую листву с участков, где растет вейгела Бристоль Руби, ведь это благоприятная среда для появления грибковых заболеваний.

Грызуны и жуки также могут навредить, особенно корням.
 
 
Зимостойкость: обладает хорошей морозоустойчивостью. Растение выдерживает понижение температуры до -30 градусов. 
 
 
Применение в дизайне сада: Цели использования такой вейгелы очень разнообразные. Кустарник способен вырасти в полноформатную живую изгородь. Главное требование: промежуток между всеми растениями надо поддерживать неукоснительно одинаковым. Одного-двух экземпляров хватает для идеального обустройства опушки. Можно скомбинировать такую культуру ещё и с деревьями подходящей высоты.

Одиночная высадка должна стать хорошим решением для некрупных участков или же для мест, где уже есть немало иных растений.