Клубника "Аннабланка" (Ранняя)

Цена:
150
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Плоды клубники Анабланка являются ее главным достоинством, они имеют средние размеры, округлую форму.

Французский сорт белой клубники Анабланка успел завоевать сердца садоводов далеко за пределами своей родины. Плоды не содержат красного пигмента, провоцирующего развитие аллергических реакций, их без опасений едят даже дети и люди, склонные к аллергии. Низкая транспортабельность ограничивает спектр применения ягод переработкой и употреблением в свежем виде в дни сборов.
 

Описание: Для Анабланки характерно формирование компактных высокорослых кустов. Они неплохо чувствуют себя в уплотненной посадке. Цвет листьев зеленый, цветоносы не слишком высокие. Под тяжестью ягод склонны поникать.

Плоды клубники Анабланка являются ее главным достоинством. Белый оттенок кожицы с выразительными красными семянками скрывает сочную мякоть, обладающую сладким ананасным вкусом. Плоды имеют средние размеры, округлую форму, достигают массы 20-30 г.
 

Урожайность: Высокая степень урожайности позволяет выращивать Анабланку на участке для создания заготовок на зиму.
 

Срок созревания: Сорт имеет средние сроки созревания ягод. Плодоношение начинается в мае, длится до середины июня. В холодных регионах эти сроки смещаются на 2-3 недели.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Перекрестное опыление не требуется. Гибридный сорт успешно справляется с этим процессом без соседних растений.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Устойчивость к болезням и вредителям средняя. Кусты почти не привлекают внимания птиц, что выгодно сказывается на сохранности урожая. Несмотря на соответствие естественной защиты растения европейским стандартам, клубнику Анабланка все же стоит дополнительно защищать при помощи профилактического опрыскивания химическими фунгицидами. А также отпугнуть вредителей поможет древесная зола.

Опасность для Анабланки представляют такие вредители, как нематода, паутинный клещ, долгоносик. Из грибковых заболеваний чаще других встречается серая гниль. Пораженные кусты уничтожаются, чтобы не заразить всю плантацию.
 

Зимостойкость: Зимостойкость до -34.