Роза спрей "Крем Грация"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка бокаловидная. Цвет светло-персиковый, со светлыми кончиками лепестков.

Розы очаровывают большим разнообразием расцветок, но особого внимания заслуживают кремовые сорта. Такие разновидности объединили в себе высокие эстетические качества, множество оттенков и приятный аромат. Кремовые цветы появились путем скрещивания чайных и светло-розовых сортов. Садовая культура быстро прижилась и распространилась по странам Европы. Сейчас розовые кусты с нежным окрасом украшают сады, парки скверы и территории вокруг усадеб и других построек.


Описание: Роза-спрей или роза многоголовая – это низкорослая бордюрная роза, по основным признакам входящая в состав большой группы роз Флорибунда. Они сочетают в себе все лучшие качества флорибунд: обильное, длительное и непрерывное цветение, неприхотливость и выносливость в условиях наших широт – с нежным очарованием миниатюрности.

У спрея Крем Грация светло-персиковые цветки со светлеющими кончиками лепестков, бутоны удлиненные бокальчиком махровые.


Цветение: Обильное цветение до морозов.


Освещение: любит солнце и рыхлые плодородные почвы. Благодарно отзывается на регулярный полив и подкормки.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Роза отличается высокой устойчивостью к болезням.


Зимостойкость: как и все розы в условиях наших широт, она требует укрытия на зиму.


Применение в дизайне сада: благодаря своей небольшой высоте, спрей-розы идеальны для бордюров и для декорирования небольших пологих склонов, возвышающихся над уровнем земли клумб. Миниатюрные кустики спрей-роз позволяют вывести их на передний план даже в маленьком розарии, оттеняя красоту более высоких растений. Однако чаще всего спрей-розы используются, как срезочные розы, их соцветия уже сами по себе выглядят как букеты, и очень популярны для свадебных композиций.