Роза мускасная "Динки"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Розы Динки относятся к растениям, которые будут красивыми при условии постоянного внимания. Кустам для роста необходимы систематическое питание, полив и обрезка. Если сделать все правильно, сорт порадует обильным цветением.


Описание: Кусты Динки отличаются средней силой роста. Растения густые, высотой до 125 см. Обычно в объеме кусты роз Динки достигают 80 см. Зеленая полуглянцевая листва неплохо смотрится в лучах яркого солнца.

Что касается оттенка цветов, то он насыщенный розовый, с легким фиолетовым подтоном. Окраска у розы Динки яркая, но не пестрая. Форма цветков может быть плоскочашевидной или розетковидной. Цветки мелкие, диаметром до 5 см.

Динки – умеренно махровый сорт, в каждом цветке до 25 лепестков. Это многоцветковый сорт, в одном соцветии может собираться до 20 бутонов. Особое внимание стоит обратить на аромат, которым обладает роза Динки. Его оценивают как сладкий, но с пряными нотками. Он хорошо ощущается, но в целом слабый.

 
Цветение: у розы Динки длительное обильное цветение. Бутоны начинают образовываться на кустах в июне, заканчивается цветение в октябре. Бутоны, появившиеся в одно время, распускаются тоже одновременно. Роза непрерывноцветущая.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: у Динки отмечается повышенный иммунитет к большинству распространенных болезней. Мучнистой росой и черной пятнистостью это растение не поражается, однако нужно следить за уровнем влажности.


Зимостойкость: у роз Динки отличная морозостойкость. Зона морозостойкости – 6, это значит, что розы этого сорта могут выдержать до -23 градусов. Но молодые посадки обязательно нужно укрывать на зиму. Это касается в особой степени роз, которые были высажены с осени.


Применение в дизайне сада: Многие садоводы выращивают Динки на срезку, поскольку форма и размер бутонов неплохо смотрятся в букетах. Кроме того, розы этого сорта можно увидеть на клумбах и бордюрах. Неплохо смотрится куст в штамбовой форме, так он может стать главным украшением участка.