Персик "Посол Мира" (Среднего срока созревания)

Цена:
600
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Дерево имеет раскидистую крону средней густоты и округлой конфигурации Персики крупные, округлой формы, с основным окрасом жёлтого цвета и покровным карминового тона.

Посол Мира отличается крупноплодностью, отменными вкусовыми свойствами, универсальностью в использовании и неприхотливостью в уходе. Из недостатков, которые важно учитывать в процессе ухода, присутствуют лишь хрупкость веточек, а также необходимость строгого следования правилам обрезки.
 

Описание: Деревья культуры относятся к среднерослому типу (5-6 м), имеют раскидистые кроны средней густоты и округлой конфигурации.

Персики крупные (160-250 г), округлой конфигурации, с основным окрасом жёлтого цвета и покровным карминового тона, занимающим до 80% площади плода.

Кожица средняя по плотности, с бархатистой опушенностью. С вызревших персиков снимается беспрепятственно. Консистенция насыщенно-жёлтых оттенков, с большим количеством сока, плотной и волокнистой структуры. Косточки больше средних размеров, яйцеобразные, отделяются от консистенции с усилием.

По вкусу фрукты кисло-сладкие, приятные, с насыщенным ароматом. Дегустационная оценка в баллах – 4,8.
 

Урожайность: Деревья в возрасте 6 лет приносят урожаи до 80-100 ц/га. С возрастом степень урожайности может увеличиваться.
 

Срок созревания: Культура среднеранняя. Плодоношение стартует на 3-4 год роста. Плодоносят деревья в первые дни августа.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Растение относится к самоопыляемому типу, поэтому необходимости в посадке деревьев-опылителей нет.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Культура мало подвержена заболеваниям или поражения проявляются в слабых формах.


Морозостойкость: до -30° C.