Пузыреплодник "Леди ин Ред"

Цена:
500
900
Горшок
Выберите Горшок
С5 л
С7,5 л
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Лиственные пластины представляют собой соединение из 3-5-ти лопастей, несколько напоминающих кленовый листок.

Пузыреплодник сорта Леди ин Ред считается относительной новинкой в садоводческом мире. Тем не менее разновидность уже обрела почитателей благодаря своему яркому внешнему виду и общей непритязательности.
 
 
Описание: у пузыреплодника Леди ин Ред формируется раскидистый, но компактный куст среднего размера. Высота растения варьируется от 80 до 150 сантиметров, а ширина равняется 150 сантиметрам. Кустарник растет очень быстро, а потому за год прибавляет в размерах от 15 до 20 сантиметров. Плотная подушковидная крона образуется сильно ветвящимися побегами. Многочисленные ветви, окрашенные в пурпурно-коричневый оттенок, направлены вверх.

Узорчатые листовые пластинки формируются из 3-5 лопастей. Листочки с резной каемкой обладают глянцевой, слегка морщинистой поверхностью. Насыщенно-бордовый окрас к верхушкам становится более оранжевым. Размеры щитковидных соцветий не выходят за границы 5 сантиметров. Формируются они из мелких бело-розовых цветочков диаметром около 1 сантиметра. Плоды пузыреплодника, представляющие собой вздутые листовки, окрашены в красный цвет. Непригодные в пищу, зимой они чаще всего так и остаются на кустах.
 
Цветение: июнь-июль.
 
 
Освещение: для пузыреплодника сорта Леди ин Ред подбирается открытое, хорошо освещенное место, защищенное от сквозняков и холодных ветров. 
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Пузыреплодник Lady in Red имеет стойкий иммунитет к заболеваниям и насекомым-вредителям. Но если кустарнику не хватает питательных веществ, то он может страдать хлорозом. При появлении желтой листвы и усыхании верхушечных побегов необходимо незамедлительно приступать к лечению. При неоказании помощи пузыреплодник начинает чахнуть, листья скручиваются, высыхают и опадают. Для избавления от заболевания куст обрабатывают железосодержащими препаратами.

Также пузыреплодник Ред Леди при обильном поливе и высокой влажности воздуха может страдать от мучнистой росы. Листва покрывается белым налетом, который легко снимается пальцем. Устранить болезнь можно фунгицидами широкого спектра действия.
 
 
Зимостойкость: Высокая зимостойкость дает кустам возможность выносить понижение температур от -29 до -34 градусов.
 
 
Применение в дизайне сада: Пузыреплодник сорта Леди ин Ред активно задействуется в озеленении окружающего пространства. Опрятные кустики высаживаются поодиночке и в группах, а также выбираются для формирования бордюров и живых изгородей. В сложных композициях растения обычно занимают акцентную позицию. Пузыреплодник принято высаживать возле беседок и крыльца, а также в рекреационных зонах. Культуру принято комбинировать с хвойными и декоративными кустарниками.