Вишня "Молодежная" (Среднепозднего срока созревания)

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Из ягод вишни можно приготовить ароматный компот, варенье или использовать в качестве начинки для сладкой выпечки. Объем урожая и его качество зависят от правильного выбора сорта. Среди большого разнообразия популярных разновидностей особо популярна вишня Молодежная. 


Описание: По строению деревья напоминают массивные кустарники. Это слаборослые растения, которые достигают в высоту максимум от 2 до 2,5 метра.

Крона – пониклая и раскидистая, что обязательно следует учитывать во время посадки. Ветки наклоняются близко к земле, что способствует быстрому и удобному сбору урожая. Между деревьями нужно сохранить достаточно свободного места для полноценного плодоношения и нормального развития.


Побеги часто переплетаются, но за счет гибкости не ломаются под весом ягод. Листва окрашена в насыщенный, ярко-зеленый цвет, размеры – средние.

Снизу они светлее, чем с наружной стороны. На краях имеются зубцы одинакового размера. Цветки вырастают на букетных ветках и прошлогодних приростах. Кора окрашена в коричневый цвет, со временем она становится темнее.


В одном соцветии формируется от 3 до 7 бутонов. Диаметр цветка – примерно 3 сантиметра. Лепестки – белые.


Урожайность: Урожайность – средняя. С одного дерева собирают в среднем от 10 до 12 килограммов сочных и ярких вишен. Иногда удается собрать до 15 килограммов. Плоды имеют универсальное назначение. Первые плоды появляются только на 3-4 год после посадки молодых деревьев. При регулярном уходе период плодоношения продлится до 15-20 лет. Каждый сезон плодовые деревья будут радовать регулярным урожаем.

Ягоды вишни Молодежная не считаются крупными, но их размеры отмечены, как выше среднего. Диаметр ягоды – до 1 сантиметра. Масса – 4,5 грамма.

Форма – овальная или широкоокруглая. Цвет плодов – темно-красный, бордовый. В такой же оттенок окрашена сочная и плотная мякоть.

Приготовленный из ягод сок будет иметь такой же насыщенный цвет. Отрыв – сухой. Косточки среднего размера легко отсоединяются от мякоти.

Если аккуратно собрать и правильно хранить урожай, он останется свежим на протяжении 15-20 дней.

Сбалансированный вкус сочетает сладость и кислоту. Дегустационная оценка – 4,5 балла из 5 возможных. Высокие гастрономические качества урожая вывели этот сорт в лидеры.


Срок созревания: Ягоды начинают собирать со второй декады июля. Сроки созревания – среднепоздние.


Самоплодность и необходимость опылителей: Сорт является самоопыляющимся, так как пестики и тычинки расположены на одинаковой высоте. Период цветения – с 10 по 20 мая.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: средняя устойчивость к грибным заболеваниям.


Морозостойкость: «Молодежную» относят к морозостойким сортам. Завязи цветков хорошо переносят ночные заморозки.