Гортензия метельчатая "Вимс Ред"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Гортензия метельчатая Вимс Ред - это лиственный прямостоячий кустарник

Гортензия Вимс Ред (Wim's Red, Farbsymphonie, Fire In Ice) – то самое растение, которое одинаково хорошо смотрится в солитерных посадках, в контейнерах и в оформлении живой изгороди.
 
 
Описание: Среднерослый кустик хорошо смотрится на участках, разных по площади. Он быстро растет, остается компактным, высотой до 1,5 м, а диаметром – до 2 м. У куста округлая крона, широко раскинутые в сторону побеги темно-красного цвета. Листья у Вимс Ред темно-зеленые с оригинальным красноватым отливом. Стебли могут сгибаться под тяжестью крупных соцветий. В ландшафтном дизайне сорт найдет не одну вариацию использования.

Соцветия отличает узкопирамидальная форма, они крупные, 30-40 см в длину. Сначала цветки белые, потом они окрашиваются в розовый, а к осени становятся насыщенными ярко-бордовыми. Основной окрас – розовый. Цвет меняется во время вегетации, что делает еще более интересным наблюдение за ростом и развитием растения. Примерно половина всех цветков этой гортензии стерильные, диаметр каждого равен 5-7 см, лепестков в цветке 4, плотность соцветия рыхлая. Аромат легкий, деликатный.

Листву гортензии по декоративности часто приравнивают к соцветиям. Плотные листовые пластины, расположенные супротивно, отличаются сильными жилками на идеальной с точки зрения выразительности цвета поверхности. Листья можно назвать яйцевидными по форме, потому что одна сторона их немного шире.
 
 
Цветение: если все делать правильно (посадить в положенном месте, своевременно предоставлять должный уход), гортензия зацветет в начале лета и будет радовать пышными шапками на компактном кустарнике, вплоть до первых заморозков. Цветет гортензия долго, соцветия появляются на побегах текущего года.
 
 
Освещение: расти гортензия может на солнце или в полутени.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Хлороз – самое распространенное заболевание метельчатой гортензии. Оно возникает на фоне щелочной среды грунта. Бороться с хлорозом можно при помощи хелата железа. Это высокоэффективное микроудобрение используют раз в неделю для внекорневой подкормки. На такую обработку метельчатая гортензия «Вимс ред» реагирует быстро, восстанавливая цвет своих листьев.

Гортензию метельчатую «Вимс ред» могут поражать различные заболевания и вредители. Мучнистая роса, антракноз и прочие инфекционные, грибковые недуги способны причинить вред растению. Для борьбы с ними следует использовать фунгициды. Тля, колорадский жук и паутинный клещ также не прочь полакомиться сочными листьями метельчатого кустарника. С ними бороться можно различными специальными препаратами, например «Актара».

Для борьбы с вредителями и заболевания следует регулярно уделять внимание профилактическим обработкам. Только в этом случае удаться сохранить красоту и здоровье прекрасной метельчатой гортензии «Вимс ред».
 
 
Зимостойкость: Гортензия «Вимс ред», в сравнении с иными сортами культуры, обладает высоким уровнем морозоустойчивости, однако при выращивании в центральных и северных регионах России рекомендуется надежно укрывать растение, чтобы предотвратить вымерзание. 

Взрослые метельчатые кусты способны без укрытия выдержать температуры до -25 градусов.
 
 
Применение в дизайне сада: на любом приусадебном участке этот куст будет выглядеть как родной – как будто он здесь был всегда. Так по крайней мере пишут садоводы в отзывах. Отмечают, что растение отлично смотрится у главного входа на участок, а еще – посреди красивого, ухоженного газона. Неплохо будет выглядеть гортензия около хвойников, вдоль садовых дорожек. Гортензия этого сорта будет хороша и около небольшого водоема. Беседки и зоны отдыха также приятно преобразятся благодаря высаженному рядом кустарнику.