Можжевельник средний "Голд Стар"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Почвопокровный хвойный кустарник. Имеет штамб, что дает возможность выращивать как карликовое деревце.

Можжевельник сорта Голд Стар (Gold Star) является очень красивым и неприхотливым. Растение часто используется как в сольных, так и в групповых посадках. Для него характерна оригинальная и необычная форма, придающая ему максимально интересный внешний вид.
 
 
Описание: Можжевельник Голд Стар имеет вид красивого низкорослого кустарника, высота которого составляет не более 100 см. Диаметр растения в среднем составляет 250 см. К 10-летнему возрасту высота куста достигает 0,5 м, а диаметр кроны – не более 1 м. Крона характеризуется раскидистым и одновременно плоским строением. А также она является довольно густой, выразительной.

Для сорта Голд Стар также характерна густая ветвистость. Побеги растения формируются удлиненными, отчасти ниспадающими, имеющими желтый окрас. Скелетные ветки густые, расположены горизонтально. Сорт Голд Стар демонстрирует средние темпы роста и развития. Ежегодный прирост находится в пределах 10-12 см.

Хвоя можжевельника чешуйчатая и довольно длинная. С возрастом она становится более темной, хотя изначально демонстрирует желто-зеленый или золотисто-желтый окрас.
 
 
Освещение: может прекрасно расти как на солнце, так и в полутени. Растение является теневыносливым.
 
 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Горизонтальный можжевельник «Золотая Звезда» редко болеет, да и паразитирующих насекомых на этом растении обычно мало, к наиболее распространенным относятся следующие.

  • Щитовка.
  • Можжевеловый пилильщик.
  • Тля.

 
Зимостойкость: морозостойкость довольно высока, можжевельник легко переносит понижение температуры до -28 градусов, что делает его особенно популярным в средней полосе России и более северных районах.
 
 
Применение в дизайне сада: Привлекательные можжевеловые кусты сорта Голд Стар очень часто применяются для декорирования участков и садовых территорий. Культура подойдет и для сольных, и для групповых посадок. Особенно выразительно и эстетично растение вписывается в композицию каменистых садов. Можжевельник можно сажать на отсыпке, в вересковых садах, на опушках, составленных из древесно-кустарниковых групп. Гармонично растение будет смотреться и в композициях с разнообразными травянистыми растениями.

По соседству с можжевеловыми кустами можно смело высаживать кизил и жимолость. А также отлично будут смотреться цветочные культуры различных видов. Очень неплохо выглядят комбинации с гиацинтами, нарциссами, тюльпанами.

Не рекомендуется сажать близко к можжевельнику объемные кустарники и цветы с крупноразмерными соцветиями. Клематисы, розы и пионы красиво сочетаются с можжевельником, однако поблизости их лучше не сажать, не оставляя промежутка в 1-2 метра.