Ива "Хакура Нишики" на штамбе

Цена:
5500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона зонтичная, побеги зеленоватые, тонкие, свисающие.

Планируя сад, мы задаемся вопросом, какие растения использовать, как он должен выглядеть в целом, и какие деревья сажать. На рынке есть много растений, которые популярны и рекомендуются садоводами. Это может быть, например, ива Хакуро Нишики, которая обладает уникальными декоративными качествами и неплохо смотрится на штамбе.


Описание: Японская цельнолистная ива Хакуро Нишики – раскидистый кустарник с изящной формой. Это низкорослое растение, которое редко достигает более 2 метров в высоту. Растет быстро, в результате формирует аккуратную, раскидистую крону диаметром около 3 метров.

Побеги у описываемого сорта ивы гибкие, с глянцевым блеском, растут вверх, но после распадаются в стороны. Молодая листва имеет бело-зеленый оттенок, осенью она становится желтой.

Корневая система у ивы Хакуро Нишики мочковатая. Сережки у этого растения темно-пурпурные, с тонким ароматом, который очень похож на гиацинтовый.


Цветение: Ива Хакуро Нишики отличается ранним цветением, которое начинается в апреле, практически одновременно с появлением первых листочков. Дерево дает сережки темно-пурпурного оттенка, источающие цветочный аромат.


Освещение: Хакуро Нишики можно посадить на солнечном или слегка затененном участке, но будьте осторожны, так как она чувствительна к пересыханию грунта.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: В целом ива Хакуро Нишики достаточно устойчива к заболеваниям и вредителям, но при неумеренном поливе, а также в дождливое лето может пострадать от грибковых инфекций. Для профилактики ранней весной делают обработку фунгицидами.

От ивовой пенницы, тополевого или осинового листоеда обрабатывают инсектицидами.


Зимостойкость: при организации ухода за ивой Хакуро Нишики в Подмосковье, других регионах средней полосы, тем более на Урале и в Сибири необходимо обеспечить укрытие на зиму. Почву тщательно мульчируют опилками, сеном, соломой или другими материалами, а место привоя укрывают мешковиной.


Применение в дизайне сада: Хакуро Нишики неплохо смотрится в групповых посадках и в качестве солитера на участке. Эта ива в ландшафтном дизайне идеально сочетается с травянистыми растениями, ею нередко оформляют водоемы.

Это дерево подходит как для небольших, так и для больших садов. Часто встречается как в парках, так и в усадьбах и скверах. Ива также используется для создания шпалер.