Роза плетистая "Цезарь"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидная. Широкие, очень сильно волнистые лепестки свернуты в центре цветка.

Среди всех плетистых роз Цезарь является одним из самых красивых сортов. Вьющееся растение с нежнейшими бело-розовыми цветами украсит любой садовый участок и будет радовать своим обильным цветением весь сезон.


Описание: Главной особенностью сорта является то, что на цветоносных побегах располагается до пяти бутонов. Каждый бутон после раскрытия превращается в цветок нежно-розового окраса, имеющий в диаметре 7 сантиметров. И таких цветоносных побегов у куста довольно много. Разрастаясь, растение может достигать высоты до двух метров, а в ширину иногда и до трех метров. Роза «Цезарь» создана с учетом устойчивости ко многим заболеваниям – ее редко поражают грибковые заболевания, мучнистая роса.

Цветки у розы «Цезарь» двухцветные, розовато-белые, более темные по направлению к венчику, имеют большое число лепестков: их количество доходит до 40 в каждом цветоносе. Все цветки у розы махровые, они долго сохраняют свежесть и не осыпаются после полного раскрытия бутона. Кроме того, роза источает сладковато-терпкий аромат и привлекает к себе насекомых-опылителей. Из-за того, что крупных цветков на каждой ветке очень много, внешне такой куст создает незабываемое впечатление и успешно используется декораторами и ландшафтными дизайнерами.

В силу этой особенности у растения слабая устойчивость к низким температурам, ветрам и продолжительным периодам осадков. Если растение попадает в регион, где температура воздуха может опускаться до отметок ниже 20 градусов по Цельсию, а также могут быть обильные и продолжительные дожди, то растение теряет свою устойчивость к грибковым заболеваниям, начинает отставать в росте и со временем теряет свою декоративную привлекательность.


Цветение: Этот сорт при благоприятных климатических условиях цветет дважды за сезон: первая волна цветов распускается в конце мая — июне, а вторая волна цветения начинается в августе.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: при правильном уходе Цезарь практически не болеет. Единственное, что может потревожить цветок — мучнистая роса. Она проявляется в виде белого порошка на листьях и побегах куста. Если запустить заболевание, оно распространится на корни, и тогда роза может погибнуть.


Зимостойкость: перед наступлением зимы этот многолетник требует обязательного укрытия, так как его устойчивость к морозам невысока. Побеги снимают с подпорок и аккуратно пригибают к земле, закрепляя их специальными металлическими скобами. Сверху кусты накрывают еловыми ветками, можно использовать в качестве укрытия для розы Цезарь и специальное нетканое агроволокно. В широтах, где зимой снега много, нужно создать дополнительную защиту в виде небольшого шалашика из досок поверх куста.


Применение в дизайне сада: Роза Сesar очень часто используется в ландшафтном дизайне, говорят, она была специально создана для дизайна различных парковых ансамблей и садовых участков. Благодаря тому, что она вьется, ею оформляют заборы и делают живые изгороди. Распространено украшение бутонами данного сорта свадебных локаций: алтарей, шатров и колон в зале.