Алыча "Анжелина" (Позднего срока созревания)

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Крона пирамидальной формы. По форме плоды похожи на бочонок, окрас фиолетовый темный с белым налетом.

Слива – одно из популярных фруктовых деревьев в саду. Добиться большого урожая можно только при качественном уходе, а именно: поливе, обработке, подкормке. Чтобы получить фрукты универсального назначения, стоит попробовать сорт Анжелина.


Описание: Описываемый сорт относится к среднерослым. Высота деревьев не более 3 метров, пирамидальная крона, довольно массивная у основания – одна из отличительных черт этого сорта.

Сливы Анжелина большие, максимальная зафиксированная масса 120 граммов. По форме плоды похожи на бочонок, окрас фиолетовый темный с белым налетом.

Кожа у плодов плотная, внутри мякоть янтарного цвета, довольно сочная, но волокнистая.
Анжелина обладает кисло-сладким вкусом.

 
Урожайность: Урожайность на уровне 60 кг с дерева.

 
Срок созревания: после высадки саженцев в грунт они начинают плодоносить через 2 года. Плоды созревают поздно, цветы появляются в мае, только в конце сентября можно производить сбор.

 
Самоплодность и необходимость опылителей: Данный сорт самобесплодный. В качестве опылителей подходят другие сорта с одинаковым сроком цветения и колонновидная алыча.

 
Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Анжелина показывает среднюю устойчивость к поражению вредителями и болезнями, поэтому без обработки не обойтись. Инсектициды – прекрасное средство от клещей и тли, фунгициды помогают справиться с большинством распространенных патогенов.



Морозостойкость: легко переживает температуры до -30°С