Роза плетистая "Голден Селебрейшн"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Роза Голден Селебрейшен считается одним из самых привлекательных и популярных из всех творений известного селекционера David Austin (Дэвида Остина). Она превосходно вписывается в самые разные садовые композиции. Культура очень просто размножается, в уходе не доставляет особых затруднений. Зато яркое и богатое цветение гарантировано на весь летний сезон.


Описание: внешне гибридная роза Голден Селебрейшен являет собой розу-шраб (цветущий кустарник). Для нее свойственны сильные раскидистые кусты высотой в 120-150 сантиметров в регионах с холодными климатическими условиями и в 180-200 сантиметров в странах с жарким климатом (здесь культуру культивируют как невысокую плетистую розу). Ширина – 120-150 сантиметров.

Побеги хорошо облиственные, покрыты умеренным количеством шипов. Листва плотная на ощупь, с глянцевым блеском, ярко-зеленой окраски.


Цветы крупные, яркие, густомахровые, шарообразной формы, 14-16 сантиметров в диаметре, с насыщенным ароматом сладкого белого виноградного вина с нотками чая и земляники. Окраска цветов золотисто-желтая, с медным оттенком. Желтые с красным бутоны содержат в себе 55-75 лепесточков, формируются в соцветиях по 3-5 штук на стебле.


Цветение: Культура повторноцветущая, с продолжительным периодом цветения. Цветение наступает в последних числах мая либо ранним летом. Первая волна, как показывает практика, самая сильная. Бутоны прочно удерживаются на ветвях и продолжительное время не вянут. Затем происходит еще несколько стремительно повторяющихся волн богатого распускания цветов.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Культура хорошо противостоит грибковым болезням. Очень редко она может сталкиваться с черной пятнистостью. В таком случае культуру необходимо обработать химическими веществами (фунгицидами).

Из насекомых в большинстве случаев попадаются тля и паутинный клещ. При незначительной степени поражения их можно убрать ручным способом. Если эта проблема носит массовый характер, то требуется задействовать системные химические препараты, предназначенные для уничтожения вредных насекомых, приобрести которые можно в специальных торговых точках.
 
 
Зимостойкость: Представленная роза наделена достаточно высокой морозоустойчивостью. С укрытием растение зимует при -23°С.


Применение в дизайне сада: Культуру нередко практикуют в ландшафтных композициях при обустройстве парков и садов. Ею красиво обрамляют дорожки перед дверью в дом. Активно используют для декорирования фасадов строений, ограждений и арок. Роза превосходно комбинируется с хвойными и цветущими многолетними растениями.