Виноград "Памяти Смольникова"

О товаре
Max H:
250-300 см
Горшок:
С4 л
Перейти к описанию
Цена:
450
550
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Спелые крупные плоды светло-розовой окраски, мякоть мясисто-ароматная, приятная.

Селекционеры не перестают радовать садоводов новыми интересными сортами, среди которых виноград Памяти Смольникова. Это новейший гибридный сорт, появившийся в начале XXI века.
 

Описание: в настоящее время этот сорт испытывается, чтобы в дальнейшем можно было выявить его характеристики. Но уже сейчас можно понять, что виноград заслуживает высокой оценки, так как имеет довольно большие грозди, хорошее вызревание лозы и высокую устойчивость к заболеваниям.

Очень красивые, эстетичные грозди заслужили особое внимание даже самых требовательных садоводов. Одна может иметь вес от 900 до 1700 г. Это очень хороший результат. Плодоножка является длинной. Горошения не наблюдается.

Спелые крупные плоды светло-розовой окраски, мякоть мясисто-ароматная, приятная. Форма виноградин сосковидная, вес в среднем 12-16 г. Размер одной ягоды около 36х24 мм.

Вкус гармоничный, легкий и нежный.
 

Урожайность: Так как грозди крайне массивные, эта гибридная форма дает огромный урожай и даже склонна к перегрузу.
 

Срок созревания: Сорт имеет ранне-средний срок созревания. Его плоды зреют около 115-120 дней и созревают в первой декаде сентября.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Цветки обоеполые, поэтому сорт не нуждается в опылителях.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Ощутимым преимуществом сорта перед другими является высокая устойчивость к разного рода заболеваниям и атакам вредителей. Специалисты считают, что этот гибрид заслуживает положительную оценку.

Урожай крайне редко поражается осами.

В профилактических целях виноград обрабатывается химическими средствами несколько раз за сезон (до и после периода цветения).



Морозостойкость: Памяти Смольникова легко переносит температуры до –24 градусов.