Малина "Утренняя Роса" (Ремонтантная)

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Сорт малины "Утренняя роса" - ремонтантный, десертный сорт, с жёлтыми, круглыми ягодами.

Малина Утренняя Роса – это десертный сорт, выделяющийся своим уникальным желтым окрасом. Эта разновидность с каждым днем привлекает все больше внимания у садоводов.


Описание: Утреннюю Росу вывели в Польше, в Институте садоводства и цветоводства. Заведение располагается в Бжезне. Синоним названия культуры – Porana Rosa.

Малина имеет сильнорослые и прямостоячие кусты высотой 150-170 сантиметров. На кустах располагаются шиповатые побеги, покрытые короткими, прямыми и жесткими шипами. Листва отличается легкой морщинистостью, имеет классический ярко-зеленый колер.

Утренняя Роса имеет яркие золотисто-желтые ягоды. Форма у них обычно округлая, сферическая. Размер крупный, вес в большинстве случаев составляет 5-7 граммов, но порой достигает и 10 граммов. Вкус сладкий с четкой кислинкой, весьма приятный. Мякоть твердая, но на вкусовые качества это не влияет.


Урожайность: В среднем с одного куста садоводы собирают 3 килограмма ягод, но показатель может быть увеличен путем качественной агротехники. А также садоводы отмечают, что наиболее крупные плоды можно собрать при одноразовом плодоношении.
 


Срок созревания: Утренняя Роса принадлежит к ремонтантным сортам малины. Плодоношение осуществляется на побегах текущего года. Период плодоношения растягивается с июля до ноября.


Самоплодность и необходимость опылителей: Самоплодный.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: к сожалению, малина этого сорта довольно часто может быть поражена различными заболеваниями. Чаще всего это разные виды гнили. Чтобы не допустить скачка заболевания, регулярно прореживайте посадки, подкармливайте и поливайте культуру, проводите профилактические обработки фунгицидами.

Из вредителей наиболее часто встречаются тля, малинные жуки. Избавляться от них можно народными и химическими методами. Инсектициды не используют до сбора урожая. Нередко Утреннюю Росу атакуют слизни. Чтобы вредитель ушел, можно поставить ловушки и рассыпать в малиннике еловые иголки.


Зимостойкость: Сорт в целом довольно морозостойкий, но в некоторых регионах может потребовать укрытия. Растение нужно снять со шпалеры и пригнуть к земле, накрыв специальным материалом. Если проведена полная обрезка, кусты закрывают соломой или лапником.