Роза шраб "Бриллиант"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Роза Кордес Бриллиант – это настоящее чудо селекции. Ее яркие бутоны настолько эффектно переливаются красками в солнечном свете, что действительно создается впечатление присутствия драгоценных камней. Это впечатление только усиливается под солнцем после дождя.


Описание: при должном уходе шраб с прочными побегами достигает 150 см в высоту. По ширине куст разрастается на 80 см. Он щедро усыпан крупными глянцевыми листьями. В пору цветения на фоне ярко-зеленой листвы вспыхивают огненные бутоны. Своей заостренной формой они напоминают язычки пламени.

Распустившиеся алые цветы на солнце смотрятся насыщенно-оранжевыми. Цветки чашевидной формы отличаются крупным размером. В диаметре они достигают 9 см. По типу цветок относится к махровым. Количество лепестков в цветке составляет от 25 до 36. Цветки располагаются в соцветиях. На стебле вырастает до 3-5 роз.

Аромат у роз тонкий, едва уловимый, но если его удалось ощутить, забыть уже не получится. Один такой волшебный цветок радует своей красотой на протяжении 10-15 дней.


Плюсы и минусы сорта: 
Среди достоинств розы данного сорта стоит отметить и следующее:
  • высокая устойчивость к дождю;
  • повышенная выносливость;
  • способность отлично противостоять болезням и вредителям.
Минусы такого Бриллианта можно перечислить в двух предложениях:
  • необходимо регулярно подрезать побеги;
  • растение не терпит тени, поэтому его нельзя сажать возле деревьев.


Цветение: Роза Кордес Бриллиант обильно цветет продолжительный период, вплоть до самых заморозков. Если растению достаточно солнечного света и хватает влаги, оно цветет непрерывно. Даже если не были срезаны отцветшие бутоны, она продолжает наращивать новые цветоносные побеги.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Кордес Бриллиант имеет высокую стойкость к основным заболеваниям и вредителям. Но на 100% он не застрахован.

Насекомые атакуют кусты редко, но пилильщики и тля иногда заводятся. Профилактикой послужит обработка инсектицидами, лечить надо ими же. Обработка проводится на любом этапе вегетации.


Зимостойкость: Кордес Бриллиант имеет достаточную морозостойкость, он выдерживает морозы свыше -30 градусов. Такие розы встречаются даже на Аляске. Однако укрытие понадобится в любом случае. В средней полосе страны надо подкормить растения перегноем и низко обрезать, примерно на две трети длины. Затем их стоит укрыть агротканью либо хвойными ветвями. В более суровом климате практикуют каркасные укрытия, на юге ограничиваются окучиванием.


Применение в дизайне сада: из-за своей яркости роза притягивает к себе все внимание, затмевая «соседей» по клумбе, ей сложно подобрать партнера. Тем не менее флористический Бриллиант отлично смотрится сольным растением на участке и в сочетании с остальными кустарниками. Великолепное решение – высадить данный сорт роз на фоне изумрудного газона. Высаживают алые парковые розы и в виде изгородей. Для использования розы Кордес Бриллиант подойдет любой ландшафтный стиль.