Роза чайно-гибридная "Селена"

Цена:
500
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить

Роза Селена (Selena) относится к чайно-гибридным сортам, ее выращивают на срезку, используют в одиночных и групповых посадках.


Описание: Прямостоячие кусты обладают высотой 100-110 см. Их ширина достигает 80 см. Побеги покрывает светло-зеленая листва. Что касается цветков, то их лепестки обладают кроваво-красным оттенком. На кончиках окраска чуть более насыщенная, они формируют плотный и высокий бокаловидный бутон. Бархатисто-атласные лепестки покоряют своим изяществом и богатством цвета.


Плюсы и минусы сорта: Одно из главных преимуществ этого сорта заключается в том, что цветки продолжительное время сохраняют свежесть, будучи срезанными. Среди других преимуществ можно выделить:
  • крупные размеры цветков;
  • повторное цветение;
  • плавное распускание бутонов;
  • устойчивость к болезням и вредителям;
  • морозостойкость.
Существенных минусов у этого сорта не выявлено, разве что слабый аромат.
 

Цветение: Цветение Селены продолжается с июня по ноябрь. Роза цветет достаточно обильно, украшает своим видом приусадебные участки. Это повторноцветущий сорт с плавно распускающимися бутонами.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: у сорта довольно крепкий иммунитет. Растение устойчиво к мучнистой росе и черной пятнистости, также выдерживает нападки насекомых. При неправильном уходе велика вероятность гибели цветка. Предотвратить подобное развитие событий удастся путем профилактического опрыскивания куста специальными препаратами, дополнительно можно вымочить саженцы в обеззараживающих составах.
 

Зимостойкость: Роза выдерживает заморозки до -15 градусов по Цельсию, поэтому выращивается во многих регионах. Садоводы на случай сильных морозов рекомендуют предусматривать дополнительные укрытия из плотных тканевых материалов или полиэтилена.
 

Применение в дизайне сада: в основном Селену выращивают на срезку, используя для создания красивых и красочных букетов. А также розы встречаются в садах, парках, идеально смотрятся как в одиночной посадке, так и в групповой, позволяя создать уникальную композицию.