Роза плетистая "Пьер де Ронсар"

Цена:
800
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Форма цветка чашевидной формы. Цветки крупные. Кремового цвета с насыщенно розовыми краями.

Невероятно красивая роза Пьер де Ронсар (Pierre de Ronsard, MEIviolin, Eden, Eden Rose 85, Eden Climber) является плетистым растением, которое выделяется нежными цветовыми гаммами. Культура обладает небольшими размерами, поэтому подходит для выращивания на любых участках. Роза не боится морозов и является устойчивой к большинству болезней и паразитов.


Описание: Декоративная культура Пьер де Ронсар имеет очень много неповторимых прекрасных черт, которые покоряют тысячи цветоводов и садоводов. Бутоны растения обладают очень красивым кремово-розовым окрасом. Цветки могут демонстрировать кремовые или благородные оттенки слоновой кости с насыщенными розовыми тонами на краях. Общая окраска цветов довольно изменчива. В определенных случаях розовые оттенки являются более выраженными по центру, а белые – на краях. Внешние лепестки нередко демонстрируют эстетичные зеленые тона.

Цветовые палитры, которые демонстрируют сортовые растения, являются яркими и насыщенными. Кайма двухцветных бутонов может быть как розовой, так и белой. И в первом, и во втором случае роза смотрится очень эстетично и гармонично.

Бутоны сорта Пьер де Ронсар обладают округлым строением. Цветки являются чашевидными и довольно крупными. Их диаметр чаще всего составляет 9-10 см, но могут формироваться и более крупные варианты. Цветки сорта являются густомахровыми, что придает им еще более выразительный и нарядный вид. Как правило, количество лепестков на одном бутоне составляет не менее 40 штук. Именно за счет этого и достигается выраженная махровость.

Цветки на кустах могут размещаться как одиночно, так и в аккуратных малоцветковых соцветиях. На одном стебле в большинстве случаев формируется не больше 2-3-х бутонов. Они источают очень приятный фруктово-цветочный аромат, который характеризуется очень слабой интенсивностью.

Сами кустарники сортовых роз развиваются компактными. Они не являются слишком сильнорослыми. Высота растений чаще всего составляет 150-300 см, а ширина – около 200 см. Листва розы имеет темную зеленую окраску и блестящую поверхность. А также для листовых пластин сорта Пьер де Ронсар характерными являются крупные размеры. На кустах розы присутствует небольшое количество довольно острых шипов.


Цветение: Роза Пьер де Ронсар зацветает в июне и продолжает цвести до наступления первого осеннего месяца. Первое цветение культуры оказывается очень обильным и красочным. Поздний период цветения сопровождается меньшим количеством ярких цветков.

Повторноцветущая культура отличается довольно медленным распусканием бутонов. Как правило, цветет роза Пьер де Ронсар от 10 до 14 дней.


Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: устойчивость к болезням высокая, особенно к чёрной пятнистости и мучнистой росе. От повышенной влажности цветки могут пострадать и полностью не раскрыться.


Зимостойкость: зимой «Пьер де Ронсар» на опоре не выживет. Правильнее будет создать декоративную постройку. Очень хорошо, если она и сама по себе (без оплетающих побегов) будет привлекать восторженные взгляды.


Применение в дизайне сада: Плетистая роза Пьер де Ронсар способна стать настоящей королевой сада или участка, расчищенного перед домом. Растение легко и гармонично вписывается в самые разные композиции.

Роза Пьер де Ронсар подходит для срезки. Из привлекательных цветков получаются невероятно пышные и презентабельные букеты или интерьерные декорации. Растение также выращивают в качестве красивой штамбовой формы.

Плетистая роза идеально подойдет для формирования красочных живых изгородей и перегородок. С таким декором участок заиграет свежими красками, станет более выразительным и уютным. А также сорт Пьер де Ронсар может дополнить разнообразные ограждения, арочные конструкции, перголы. Декоративные кустарники часто пускают по стенкам беседок или различных построек на участке.

Роза Пьер де Ронсар буквально создана и для одиночных, и для групповых посадок. Она будет шикарно вливаться в композицию альпийской горки или пышного миксбордера. Очень неплохо смотрится сочетание плетистой розы с дельфиниумами, шалфеем, лавандой и многими другими декоративными растениями.

Нередко розой Пьер де Ронсар выделяют колонны и входные зоны. Ими обвивают перила и лестницы. А также культура очень красиво смотрится в контрастных композициях, например, на фоне темных хвойников (как карликовых, так и высокорослых). Существует огромное количество удачных комбинаций, для которых рассматриваемый сорт подойдет.