Клубника "Вивальди" (Среднеспелая)

new
Hit
Цена:
150
doneМного
doneЗаканчивается
highlight_offНет в наличии
notifications_none
Уведомить
Сорт отличается от других своих собратьев формой ягод. Плоды имеют форму сердечка насыщенно-красного цвета.

Все с нетерпением ждут появления первой ягоды – клубники. Сладкая, ароматная садовая земляника – одна из любимых ягод детей и взрослых.
 

Описание: Растение среднерослое, куст прямостоячий, разветвлённый. Обильно цветёт. Сами цветоносы находятся ниже уровня листьев.

Ягода как будто прячется в листве от солнечных лучей и птиц, желающих ею полакомиться. Образование усов среднее, и требуется контроль.

Сорт Вивальди отличается от других своих собратьев формой ягод. Плоды имеют форму сердечка насыщенно-красного цвета. Ягоды вырастают крупного и среднего размера. Причём первый сбор урожая крупнее, и масса ягод составляет 28–30 граммов. После плоды созревают более мелкие – до 15 граммов.

Вивальди ценится садоводами за мясистую сочную мякоть. Ягоды с ароматом земляники и десертным вкусом. При перевозке клубника сохраняет форму, не повреждается, может долго храниться. Без труда транспортируется в разные регионы.
 

Урожайность: Вивальди относится к высокоурожайным сортам. При соблюдении агротехники один куст может принести до 1 кг ягод. На второй и третий год производительность куста возрастает.
 

Срок созревания: Среднеспелый сорт Вивальди зацветает в июне и в середине лета. Ягоды созревают одновременно, и обильный сбор клубники происходит в короткие сроки.
 

Самоплодность и необходимость опылителей: Сорт Вивальди самоопыляемый и не требует дополнительных действий, хотя трудолюбивые пчёлы успевают внести свой вклад.
 

Устойчивость сорта к заболеваниям и вредителям: Сорт Вивальди устойчив к болезням и корневой гнили. 
 

Зимостойкость: Сорт Вивальди зимостойкий и легко переносит морозы до -10° С. В регионах с более суровым климатом требуется укрывать грядки. Хорошо защищают от мороза хвойный лапник, торф, солома, компост. В зимний период дополнительно на грядку накидывают слой снега.